Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сарсенбаев на чиле, Алдаров на спорте

Давненько не заглядывали в соцсети к депутатам Законодательного собрания Иркутской области! Как они там?

Жаль, конечно, что не все народные избранники исправно ведут свои страницы.

Так, Виктор Побойкин исчез из эфира еще в 2019-м. А такие атмосферные фотографии некогда постил (сам он справа, если кто забыл, как выглядит)!

Также манкирует соцсетями Антон Малышев. С конца 2023-го не видно и Степана Франтенко, а ведь был период, когда молчаливый отпрыск одного из двух главных сельскохозяйственных кланов региона активизировался в общественном пространстве!

Суровый Степан Франтенко слева

Хотя бои (правда, без правил) более актуальны для коллеги Степана по отрасли Павла Сумарокова. С того момента, как его коварный племянник возглавил переворот на «Усольском свинокомплексе», Павел Ильич в соцсетях ничего не пишет, хоть и периодически туда заходит. И ведь такое зачетное фото на страницу поставил! 60 лет, что депутату исполнилось в марте, ни за что не дашь. И что началось-то?

Неожиданно спортивной фотографией удивил и Кузьма Алдаров. Кстати, говоря, перед предполагаемым назначением на пост первого заместителя спикера он явно подтянул форму. Ну или костюмы на сессии подбирает неудачно.

Не исключено, кстати, что в освобождающееся в случае пересадки Алдарова кресло вице-спикера не прочь сесть Дмитрий Мясников. Эвон как аллегорически сфотографировался с персонажами, напоминающими спикера Александра Ведерникова и второго вице-спикера Наталью Дикусарову!

Сама Наталья Дикусарова в промежутках между законодательным и общественным трудом садит елочки.

И снова садит.

Кстати сказать, единороссам для полевой работы явно выдают какую-то спецодежду. Эвон какая зачетная кепка у Сергея Гомбоева (слева)!

А у Максима Петрова явно корпоративная футболка с ягодками – огонь! И пояснять за шмот не надо, по буквам сразу все понятно.

А вот Эдуард Демин чужд гламура. А к народу поближе, вот, картошку садит.

И с Днем пограничника всех причастных поздравил душевно.

Эдуард Демин

Но Эдуарду Юрьевичу это делать просто, поскольку в соответствующих войсках служил. А вот Максим Девочкин нет, поэтому поздравлял он мэра Иркутска Руслана Болотова. И фото приложил, где вид еще у Максима Евгеньевича совсем неуставной.

Земляк Демина Олег Попов очень душевно поздравлял прекрасный пол с 8 марта.

Правда, может, это намек однопартийцам, все-таки желтые тюльпаны – вестники разлуки? Олег Попов формально еще состоит в ЛДПР, но вот фотографируется больше с единороссами...

Хотя с пока еще однопартийцами Олега Николаевича лучше не шутить. Эвон они какие суровые на фото координатора Иркутского реготделения ЛДПР Андрея Духовникова (он рядом с Леонидом Слуцким).

Впрочем, и единороссы не отстают в тесном единении с лидерами. Даже если лидер не совсем рядом (справа и слева ангарские депутаты-единороссы Александр Алексеев и Антонина Кокошникова).

А в некоторых случаях прямо не разлей вода. Так, в Усть-Илимске будущий кандидат в мэры Эдуард Симонов не расстается со своими продюсерами Виталием Перетолчиным и Артемом Лобковым. Тут они в школьном кабинете физики. Эх, пацаны! Опять ведь может рвануть, как в 2019-м...

Но лица тоже... одухотворенные, в этом от ЛДПР единороссы тоже не отстают.

Также нельзя не отметить тесное рабочее сотрудничество Александра Лаутина и Николая Труфанова. На северах без дружбы далеко не уехать, условия суровые!

Труфанов и Лаутин слева и справа от мэра Киренского района Кирилла Свистелина

А это они в Качугском районе с явно процветающим на территории мэром Евгением Липатовым (он в центре).

Впрочем, при сильной харизме можно быть самодостаточным. Представитель красной фракции Евгений Сарсенбаев и работать успевает, и единороссов гонять с конкурентными законопроектами, и отдыхать прямо между сессиями.

И даже петь...

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=260680

Bytes: 5878 / 3905

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 602 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5038

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4206

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

4399

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6705

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

9315

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

17224

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

11207

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

17802

25.08.2025

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

12965

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11920

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10564

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

12552

21.08.2025

Лица Сибири

Аксаментова Ольга

Беляева Галина

Королев Сергей

Тюменев Олег

Бредихин Сергей

Ставинов Андрей

Бенчаров Никита

Бердников Александр Васильевич

Сактоев Александр

Рыбникова Анна