Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

23318

22.04.2024, 21:47

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Концерт «Вечер камерной инструментальной музыки»

23 апреля в Иркутском областном музыкальном колледже имени Шопена состоится концерт «Вечер камерной инструментальной музыки».

В ходе мероприятия на сцене выступят преподаватели Иркутского областного музыкального колледжа Надежда Рудакова (скрипка) и Дмитрий Миллер (фортепиано). Слушатели смогут насладиться произведениями Изаи, Шостаковича и Чайковского.

Дата: 23 апреля, 18:30;

Место: Иркутский областной музыкальный колледж имени Шопена; улица Карла Маркса, дом 28;

Стоимость: 350-500 рублей.

Последний срок

Во вторник Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Последний срок» по мотивам одноимённого произведения Валентина Распутина.

В центре постановки — история непростых взаимоотношений между разными поколениями. Вернувшись на малую родину, повзрослевшим детям старухи Анны предстоит пройти испытание на человечность. Дом — это место, которое отражает покинутость главной героини своими детьми. Он ровесник старухи, может быть, даже старше её.

Дата: 23 апреля, 18:30;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 450-600 рублей.

Концерт «Беседы королей»

24 апреля все желающие смогут посетить концерт «Беседы королей» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

В ходе мероприятия слушатели смогут насладиться звучанием двух музыкальных инструментов: органа и рояля. Концертную программу исполнит композитор и органист Дечебал Григоруцэ. В концерте прозвучат сочинения Баха, Бема, Бетховена и других известных композиторов.

Дата: 24 апреля, 18:30;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-650 рублей.

Интеллектуальная игра «Литература вне формата»

В четверг в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Литература вне формата».

В ходе мероприятия посетители смогут бросить вызов знаниям и показать все свои способности. Гости отправятся в путешествие в мир книг, которое откроет много новых страниц, удивительных фактов из жизни писателей и интригующих историй о литературных героях. Победители получат призы, участники – сертификаты и грамоты. Для участия необходимо собрать команду от трёх до пяти человек.

Мероприятие рассчитано на школьников восьмых-десятых классов.

Дата: 25 апреля, 15:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: вход свободный.

Литературный час «Васюткино озеро»

26 апреля Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева приглашает всех желающих на литературный час «Васюткино озеро».

Событие приурочено к 100-летию со дня рождения известного писателя, сибиряка, мастера живого русского литературного языка Виктора Астафьева. В ходе мероприятия посетители смогут познакомиться с творческой биографией писателя. Состоится беседа о повести писателя «Васюткино озеро», о становлении личности, значении природы в жизни человека и своеобразии языка писателя. Кроме того, участники смогут ознакомиться с книжными выставками о творчестве Астафьева.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 24-23-16.

Дата: 26 апреля, 13:00;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Практикум по преодолению и использованию страхов

В пятницу Центр развития личности «Картина мира» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на практикум по преодолению и использованию страхов.

В ходе мероприятия психологи Оксана Волынкина и Елена Чердакова расскажут гостям, откуда берётся страх, как его преодолеть и выйти за пределы своей зоны комфорта. Эксперты научат техникам избавления от страхов, покажут серию упражнений и задач, которые помогут вам непосредственно применить новые навыки в реальной жизни.

Дата: 26 апреля, 18:30;

Место: Центр развития личности «Картина мира»; улица Дзержинского, дом 10;

Стоимость: 3000 рублей.

Женитьба Бальзаминова

27 апреля в Театре юного зрителя имени Вампилова состоится спектакль «Женитьба Бальзаминова». Возрастное ограничение: 16+.

На сцене зрители увидят мелкого чиновника и писаря в канцелярии Михаила Бальзаминова. Внешность персонажа — самая обычная, да и умом он не блещет. Работать главный герой не любит, и карьера ему явно не светит. Однако у него есть хитрый план. Бальзаминов уверен, что если человек беден, то ему нужно выгодно жениться. Главное в женитьбе — не прогадать с невестой. Поэтому жениться нужно только на богатой.

Дата: 27 апреля, 18:00;

Место: Театр юного зрителя имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 350-450 рублей.

Струны Вселенной

В субботу все желающие смогут посетить мультимедийный концерт-лекцию «Струны Вселенной» в Большом иркутском планетарии.

В ходе мероприятия посетители смогут отправиться в виртуальное путешествие по всей Вселенной. Сопровождать участников в этом путешествии будет скрипач Денис Лонсо и лектор Михаил Меркулов. Кроме того, гости смогут насладиться различными хитами: от «классического» Вивальди до английских поп-исполнителей.

Дата: 27 апреля, 19:00;

Место: Большой иркутский планетарий; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Мастер-класс «Тарелка-урожай»

28 апреля жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Тарелка-урожай» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия гости смогут своими руками создать креативную тарелку в виде желаемого фрукта. Для начала посетители сделают основу изделия в технике ручной лепки, затем придадут текстуру, а после займутся росписью и декором. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам на каждом этапе работы.

Дата: 28 апреля, 13:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Одержимость

В воскресенье молодёжный камерный театр «Подвал» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на детективный триллер «Одержимость».

В центре постановки — история группы детективов, которые прибывают на место мистического исчезновения целой семьи. Посетители смогут порассуждать, какова природа одержимости, и узнать, насколько далеко люди готовы зайти, находясь в зависимости от своих слабостей.

Дата: 28 апреля, 19:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, tuzvampilov.ru, aistenok-irkutsk.ru, vk.com/teatr_podval, irk.ru, irk.kolokol.school, baikal24.ru, филармония38.рф, glagol38.ru, k-artina.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

23318

22.04.2024, 21:47

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=259074

Bytes: 8428 / 6920

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8091

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10278

05.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

5081

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13282

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14519

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16694

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

21426

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

7481

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18325

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6693

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9303

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8050

04.04.2025

Лица Сибири

Турбянов Леонид

Пур Сергей

Юханов Николай

Маяренков Сергей

Звонарев Сергей

Резников Владимир

Воробьев Евгений

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Митичашвили Арсен

Дементьева Екатерина