Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/newspapamidnite

ПолитикаИркутск

26156

02.10.2023, 18:19

Инсайд. Ильичёв – Друзенко: «Уступите ребёнку место!»

О том, что шахматная расстановка фигур на выборы в иркутскую думу началась,говорит тот факт, что по 12 округу депутата Друзенко (главы фракции ССЭР в думе) собираются выдвинуть сына Виктора Ильичева.

Иван Ильичёв – старший сын депутата гордумы и крупного бизнесмена Виктора Ильичёва; с недавних пор является генеральным директором ЗАО УК «ВостСибСтрой».

В дополнение к депутатству самого папани Ильичева на 13 округе. Чтобы соседями были. Данное решение почти согласовано между сильными городскими мира сего. Понятно, что самого Друзенко никто в курс не ставит. Кто-то должен ответить за стадион "Пионер", клоунаду в думе, собственную малую ценность, плохую работу на округе и дружбу с Ларисой Егоровой. Выбрали самого быстрого в угоду своему в доску денежному мешку. Куда и против кого бросят "быструю пулю" Друзенко пока решают. Скорее всего пожмут руку за преданность и сольют за ненадобностью.

Хотя лучше бы "кошельки" своим деткам продолжали дарить новые айфоны и тачки, чем значки депутатов. Но это Иркутск, детка.

Фото: А. Федорова

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/newspapamidnite

ПолитикаИркутск

26156

02.10.2023, 18:19

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=251645

Bytes: 1281 / 1054

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

1330

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

1188

14.04.2026

Инсайд. Тайна банкоматов: откуда у депутата Литвинова десятки миллионов рублей наличными

По информации собеседников, близких к ситуации, начали проясняться источники происхождения колоссальных сумм наличных, которые в 2023 году депутат Заксобрания Иркутской области Даниил Литвинов внёс через банкоматы. Напомним, в 2023 году в Иркутской области проходили выборы в законодательный орган.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

3245

14.04.2026

Реформа местного самоуправления в Прибайкалье: сэкономить для очередной растраты

Единственным, хоть и сомнительным, плюсом затеянной в России реформы местного самоуправления представлялась экономия бюджетных средств. Вроде как после отсечения первого уровня местного самоуправления тратиться на него будет не надо.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2635

13.04.2026

Красноштанов-2026. И точка

Седьмого апреля агентство IrkutskMedia опубликовало развернутое интервью с депутатом Госдумы Антоном Красноштановым. И тут-то развернулись небеса! Неужели парламентарий от «Единой России», которого в нынешнюю предвыборную гонку списали со счетов, списываться добровольно отказался?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6427

13.04.2026

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

6314

13.04.2026

На золушкин бал Сергея Левченко приехал Виктор Круглов в собственной тыкве

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко второй год подряд дает в Иркутске свой бал, то есть проводит второй «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14551

10.04.2026

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой: «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11807

09.04.2026

Предвыборный зигзаг Александра Якубовского

Продолжает свое предвыборное рандеву депутат Госдумы Александр Якубовский. Пять лет парламентарий «грудью защищал северные территории Иркутской области». Вот только незадача: за весь период депутатства он не побывал, кажется, ни разу в большинстве вверенных ему территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13257

09.04.2026

Мэры Иркутской области показывают зубы

Были в Иркутской области времена, когда единственным непокорным мэром (не считая, конечно, неистового Дмитрия Бердникова, который идет вне конкурса) был бодайбинский Евгений Юмашев. А стоило затеять реформу местного самоуправления, как угнетаемая в сёлах энергия перетекла в города.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15558

08.04.2026

«Новые люди»: мамкины политики получили родительское благословение

ВЦИОМ на днях насчитал, что «Новые люди» стали «самой популярной оппозиционной партией страны». А именно, обошли в рейтинге народных предпочтений КПРФ и ЛДПР.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10926

07.04.2026

Депутатский контроль. Историческое большинство исторических жуликов

Амбиции депутата Законодательного собрания Иркутской области Данила Литвинова были очевидны еще задолго до его избрания в парламентарии. Региональный мандат для него – лишь трамплин. Его цель – федеральный парламент, кресло в Госдуме, к которому он планомерно готовится.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

15156

07.04.2026

Лица Сибири

Чайка Юрий

Яковлева Юлия

Рожков Владимир

Дикунов Эдуард

Болотов Николай

Сотников Руслан

Маланов Ким

Толоконский Виктор

Данилова Наталья

Корк Бертольд