Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

131094

11.07.2023, 23:59

Старый друг Тимур Сагдеев: выбор 12 округа сделан

Пока в гонку за кресло депутата Заксобрания включаются новые доколе неизвестные лица, жители многих округов делают ставку на проверенных игроков политического поля, которые не раз личным примером показали, что достойны депутатского кресла и доверия избирателей.

Такой депутат – Тимур Сагдеев, в этом году избирающийся на свой третий созыв в областном парламенте. Ну, как говорится, бог троицу любит. И, бесспорно, Тимуру Сагдееву в этом году «светит» в третий раз получить депутатский мандат без видимых усилий во время избирательной кампании. Потому как значительных оппонентов политическому мастодонту на 12 округе Заксобрания нет.

Тимур Сагдеев – депутат Законодательного собрания с пятнадцатилетним стажем. Работать во благо избирателей для него – профессиональная обязанность, вошедшая в привычку. Ежемесячные встречи с жителями, ответы на их запросы, максимальная включенность в разработку общественно значимых законопроектов – имя Тимура Ринатовича Сагдеева прочно ассоциируется у каждого жителя Нижнеудинского и Братского районов с образом депутата областного парламента, на которого по-настоящему можно положиться в сложной ситуации.

И несмотря на то, что в этом году его округ претерпел большие изменения (после новой нарезки округов Заксобрания к 12 округу была добавлена половина Братского района), сомнений в том, что Сагдеев уверенно «заберет» депутатский мандат у всех оппонентов – нет.

На данный момент по 12 округу выдвинуты:

Тимур Ринатович Сагдеев – Единая Россия;

Александр Юрьевич Зубков – Справедливая Россия;

Максим Анатольевич Игнатов – ЛДПР;

Дмитрий Анатольевич Ли – Новые Люди;

КПРФ – не определилась с кандидатом.

Раскачивание лодки вокруг участия в предстоящих выборах призера Олимпийских игр Александра Зубкова не имеет под собой никаких оснований. Спортсмен и медийная личность против многолетнего опыта и реальных дел, сделанных во благо жителей вверенных депутату территорий – слабый зачин на победу.

«Горячие» нулевые и десятые годы, когда зародилась система паровозов (спортсменов, актеров, врачей), идущих на выборы и уверенно на них побеждающих, прошли. Жители давно поняли схему, по которой играют такие депутаты, торгующие лицом, но совершенно бесполезные в реальной законотворческой работе. Потому Тимур Сагдеев при всех переменных уверенно одержит победу на вверенном округе.

И несмотря на то, что сложившаяся конфигурация кандидатов на 12 округе Заксобрания почти однозначно дает карт-бланш Тимуру Сагдееву на «неизбежную» победу, он продолжает встречаться с жителями и контролировать проекты, реализуемые на территории Братского и Нижнеудинского районов.

С таким рвением и подходом итог предстоящих выборов решен за два месяца до долгожданного дня голосования. Фактически, выбор 12 округа уже сделан, и этот выбор – Тимур Сагдеев!

Фото: личная страница ВКонтакте Тимура Сагдеева

Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

131094

11.07.2023, 23:59

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=248059

Bytes: 3303 / 2852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лилия Войнич.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3514

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14053

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6951

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8860

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

14308

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15043

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13053

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

9159

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

23859

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12238

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

14554

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13841

25.06.2025

Лица Сибири

Слепнева Ирма

Леви Кирилл

Игнатенко Андрей

Барданов Александр

Книжник Денис

Хоменко Андрей

Лескин Владимир

Пур Григорий

Богатырев Павел

Авдеев Дмитрий