Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

136546

11.07.2023, 23:59

Старый друг Тимур Сагдеев: выбор 12 округа сделан

Пока в гонку за кресло депутата Заксобрания включаются новые доколе неизвестные лица, жители многих округов делают ставку на проверенных игроков политического поля, которые не раз личным примером показали, что достойны депутатского кресла и доверия избирателей.

Такой депутат – Тимур Сагдеев, в этом году избирающийся на свой третий созыв в областном парламенте. Ну, как говорится, бог троицу любит. И, бесспорно, Тимуру Сагдееву в этом году «светит» в третий раз получить депутатский мандат без видимых усилий во время избирательной кампании. Потому как значительных оппонентов политическому мастодонту на 12 округе Заксобрания нет.

Тимур Сагдеев – депутат Законодательного собрания с пятнадцатилетним стажем. Работать во благо избирателей для него – профессиональная обязанность, вошедшая в привычку. Ежемесячные встречи с жителями, ответы на их запросы, максимальная включенность в разработку общественно значимых законопроектов – имя Тимура Ринатовича Сагдеева прочно ассоциируется у каждого жителя Нижнеудинского и Братского районов с образом депутата областного парламента, на которого по-настоящему можно положиться в сложной ситуации.

И несмотря на то, что в этом году его округ претерпел большие изменения (после новой нарезки округов Заксобрания к 12 округу была добавлена половина Братского района), сомнений в том, что Сагдеев уверенно «заберет» депутатский мандат у всех оппонентов – нет.

На данный момент по 12 округу выдвинуты:

Тимур Ринатович Сагдеев – Единая Россия;

Александр Юрьевич Зубков – Справедливая Россия;

Максим Анатольевич Игнатов – ЛДПР;

Дмитрий Анатольевич Ли – Новые Люди;

КПРФ – не определилась с кандидатом.

Раскачивание лодки вокруг участия в предстоящих выборах призера Олимпийских игр Александра Зубкова не имеет под собой никаких оснований. Спортсмен и медийная личность против многолетнего опыта и реальных дел, сделанных во благо жителей вверенных депутату территорий – слабый зачин на победу.

«Горячие» нулевые и десятые годы, когда зародилась система паровозов (спортсменов, актеров, врачей), идущих на выборы и уверенно на них побеждающих, прошли. Жители давно поняли схему, по которой играют такие депутаты, торгующие лицом, но совершенно бесполезные в реальной законотворческой работе. Потому Тимур Сагдеев при всех переменных уверенно одержит победу на вверенном округе.

И несмотря на то, что сложившаяся конфигурация кандидатов на 12 округе Заксобрания почти однозначно дает карт-бланш Тимуру Сагдееву на «неизбежную» победу, он продолжает встречаться с жителями и контролировать проекты, реализуемые на территории Братского и Нижнеудинского районов.

С таким рвением и подходом итог предстоящих выборов решен за два месяца до долгожданного дня голосования. Фактически, выбор 12 округа уже сделан, и этот выбор – Тимур Сагдеев!

Фото: личная страница ВКонтакте Тимура Сагдеева

Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

136546

11.07.2023, 23:59

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=248059

Bytes: 3303 / 2852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лилия Войнич.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

68

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

3251

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

4136

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

4433

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11048

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13019

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

14551

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

11685

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

17727

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

21658

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15700

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15323

07.08.2026

Лица Сибири

Причко Олег

Николаев Николай

Жилкин Вячеслав

Мархаев Вячеслав

Торгунаков Геннадий

Шагин Владимир

Леоненко Руслан

Слепнева Ирма

Падерин Валерий

Беляева Галина