Ярослава Грин

© Babr24.com

ОбществоБратья меньшиеИнтернет и ИТИркутск

18664

20.02.2023, 14:00

Авторы проекта «Энергия преобразований» рассказали о прошлом и будущем Иркутского ипподрома

Авторы проекта «Энергия преобразований» представили свой новый выпуск программы. Он посвящен Иркутскому ипподрому. Для этого творческая команда встретилась с его руководством, пообщалась с представителями конно-спортивных клубов, опытными и еще начинающими конниками, побывала на наиболее знаковых состязаниях.

Иркутский ипподром является одним из старейших действующих заведений города, история которого начинается с 1900 года. За это время здесь установлено множество рекордов, проведены сотни мероприятий. Сегодня на ипподроме работает 8 клубов, регулярно занимаются порядка 500 человек, проводятся занятия по иппотерапии.

На протяжении последних нескольких лет ипподром находился в состоянии банкротства. Для погашения долгов прежний собственник рассматривал возможность продать активы, в том числе земельный участок без каких-либо охранных обязательств. Ситуацию удалось изменить после того как к решению дальнейшей судьбы ипподрома подключилась компания Эн+.

В 2021 году она помогла ипподрому погасить накопленные долги и сохранить имущество, а по результатам экспертизы Иркутский ипподром признан объектом культурного наследия в виде достопримечательного места регионального значения.

В прошлом году при содействии компании монтированы новые трибуны, открыты гостевые конюшни, облагорожена территория, обновлен спортивный инвентарь.

Проект «Энергия преобразований» рассказывает о позитивной трансформации общественных пространств, участие в которой принимает российский холдинг. Развитие многих сибирских городов ведется благодаря установкам, обозначенным основателем Эн+ Олегом Дерипаской, определившем приоритеты социальной политики компании.

Ранее его героями «Энергии преобразований» был архитектор с мировым именем Кенго Кума, топ менеджеры компании Вера Курочкина, Михаил Хардиков и Ирина Бахтина, а также иркутяне, живущие на набережных Ангары и другие интересные собеседники.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ОбществоБратья меньшиеИнтернет и ИТИркутск

18664

20.02.2023, 14:00

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=241889

Bytes: 2596 / 1915

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

7719

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

1772

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

2157

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

10698

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

12487

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

3327

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

23681

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

6551

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3806

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8485

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8881

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4731

17.03.2025

Лица Сибири

Буханов Владислав

Бриль Николай

Леонов Сергей

Мартыняк Дениc

Дамдинов Алдар

Бутюгов Андрей

Кнаус Олег

Касьянова Ирина

Алдаров Кузьма

Афонин Юрий