Дмитрий Вяземский

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

28309

01.12.2022, 19:54

Сегодня праздник у девчат… и не только. Как Единая Россия отмечает свой день рождения

1 декабря что только не отмечают – и всемирный день борьбы со СПИДом, и всероссийский день хоккея, и даже день поедания красных яблок. Теперь, судя по обилию радостных поздравлений, в календаре в этот день нужно зафиксировать еще один праздник – день рождения «руководящей и направляющей».

Сегодня телеграм-канал Иркутского регионального отделения Единой России пестрит мимимишными постами в честь светлого праздника – 21-й годовщины со дня создания партии. Кто только не отметился! Например, председатель регионального правительства Константин Зайцев поделился откровениями о том, как он оказался в стройных рядах партии. И не просто оказался, а, судя по его словам, стоял у истоков. Кроме высокопоставленных чиновников в любви к партии признавались различного рода деятели – блогеры, депутаты, представители молодого поколения и другие счастливые партийцы, все в стиле порядком подзабытого лозунга «Слава КПСС!».

В честь партийного торжества объявлен невиданный аукцион трогательной заботы об избирателях. Например, организована эстафета добрых дел, в рамках которой во всех местных отделениях партии начались акции, в ходе которых представители Единой России будут вручать подарки тем, кто нуждается в заботе и внимании.

А в региональной общественной приемной председателя партии с 1 по 10 декабря анонсирована декада приемов граждан. На вопросы жителей Иркутской области грозятся ответить сенаторы, депутаты Госдумы и Законодательного собрания Иркутской области, специалисты различных служб и ведомств. Партнерами в декаде приемов планируют привлечь Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Торгово-промышленную палату, Ассоциацию юристов России, Роспотребнадзор, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Жилнадзор, общественные организации «Деловая Россия» и «Опора России», уполномоченого по правам человека, уполномоченного по правам ребенка Иркутской области и другие организации. В общем, желающих разделить радость праздника много и имя им – легион.

Личный пример подал главный партиец области губернатор Игорь Кобзев, проведя личный прием граждан в Тайшете.

А депутат Государственной Думы, член политсовета Иркутского регионального отделения партии Сергей Тен провел приём избирателей Шелеховского одномандатного округа № 95 в режиме видеоконференции.

В это же время некоторые неблагодарные избиратели не могут удержаться от соблазна испортить единороссам праздник, преподнеся ту самую ложку дегтя и напомнив о других, не менее важных «подарках» партии – пенсионной реформе и повышении НДС. Ряд телеграм-каналов отмечают, что партия власти «радует» россиян практически каждый год – то налоги поднимет, то тарифы, то откажется принять какой-нибудь хороший законопроект.

Например, телеграм-канал «Спецкорр» еще и анонсирует новые «подарки» от власти, которые прямо с сегодняшнего дня «порадуют» всех: на 10 % вырастут тарифы на горячую воду и тепло, на 9,3 % на электричество, на 9 % подорожает холодная вода, газ в баллонах и вывоз мусора, на 2 % станет дороже твердое топливо для печного отопления.

Символично.

Короче говоря, ЕР с ДР!

Фото: https://t.me/irk_er

Дмитрий Вяземский

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

28309

01.12.2022, 19:54

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=238152

Bytes: 3431 / 3120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Дмитрий Вяземский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5316

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

5086

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

9541

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

20343

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8861

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14764

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21885

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

27089

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

11842

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10732

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13439

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

24971

04.09.2025

Лица Сибири

Фомин Андрей

Назаров Валерий

Зенков Сергей

Тюменцев Валерий

Кузнецов Сергей

Дронов Игорь

Мезенцев Дмитрий Федорович

Зуляр Юрий

Носовко Валерий

Удоденко Юрий