Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

43694

22.11.2022, 01:49

Олег Боровский будет бороться за мандат в другой весовой категории

Мэр Саянска Олег Боровский на днях сообщил, что встал на путь ЗОЖ. Олег Валерьевич объявил пусть не бешеную сушку, но задался целью сбросить к лету 30 кило.

То есть пойти следом за мэром Черемхово Вадимом Семеновым, который в свое время поразил регион сногсшибательным перевоплощением.

Напомним, несколько ранее саянский градоначальник был госпитализирован в Иркутскую областную больницу, о чем тут же сообщил обеспокоенным горожанам. Перечисленные мэром симптомы имеют очевидную связь с его параметрами – вес Боровского явно приближается к двум центнерам.

Кроме прочего, это ведь может создать, помимо дальнейших проблем со здоровьем, и политические проблемы. Все-таки Олег Валерьевич объявлял о планах идти в Заксобрание Прибайкалья. Но кто будет ставить на человека, который демонстративно игнорирует вопросы к своей физической форме? Даже если по складу он ну очень активный. В здоровом политическом теле – самый перспективный политический дух...

И Боровский сформулировал все, что надо было сформулировать. Он во всех доступных медиа сообщил, что уже смог расстаться с одной вредной привычкой, причем давши соответствующее обещание не кому-нибудь, а бывшему губернатору Прибайкалья Сергею Ерощенко.

Именно бывшему, именно уже после красного 2015 года. Потому что, как подчеркнуто в месседже Боровского, дано обещание было 28 мая 2016 года, причем в неформальной обстановке – во время поездки «с мужиками» на теплоходе «Николай Ерощенко». Когда «Сергей Владимирович отмечал свой день рождения».

Если посчитать, стукнуло тогда Сергею Владимировичу 55 лет. На борту вряд ли могли оказаться какие-то случайные, не проверенные какие-то люди.

Да, параллельно, в том же 2016 году, Олег Валерьевич получал «беспрецедентную» (то есть невиданную при Ерощенко) поддержку региональной власти под началом уже больше года как избранного губернатором Прибайкалья Сергея Левченко. Только одна из публикаций того времени:

Открывал потом с Левченко памятник Ленину. Переизбирался в мэры от КПРФ. Но это все не для души.

То есть мы читаем между строк: Олег Валерьевич так-то всегда был за «Единую Россию». Только ей давал настоящие честные слова и держит их. И будет держать дальше кровь из носу.

Теперь вот дал слово еще одному самому что ни на есть бронзовому «медведю» Иркутской области – Вадиму Семенову, который даже приезжал к Боровскому в больницу в Иркутске. Что похудеет на эти самые 30 кило. И будет в адекватной физической форме.

Исходные данные сопоставимые

А то, что Олег Валерьевич покидал когда-то со скандалом муниципальную ассоциацию под началом Вадима Александровича – это все, понятно, было понарошку. Работал, можно сказать, под прикрытием.

Настоящая верность Олега Боровского – она в лоне «Единой России».

Но, собственно, все эти политические тонкости – это не важные уже детали. Главное, что Олег Валерьевич, будучи весьма популярным градоначальником, подает хороший пример. Посмотрите, каким он парнем был раньше.

Если действительно достигнет цели и пойдет дальше, поскольку не исключает этого, то может опять обрести к своей фактурной внешности подходящую фигуру. Прямо Гойко Митич и Николай Сличенко в одном флаконе! Успех у женской части электората округа тем более обеспечен. Красавец, политик, отец пятерых детей! Ну, чем Боровский хуже мачо Семенова?

Только вот какие теперь будет кулинарные посты размещать Боровский в своем Телеграм-канале? По ПП-рецептам, не иначе... Такие нынче пироги. Впрочем, Олег Валерьевич – обладатель не единственного хобби. Еще, например, герани коллекционирует.

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

43694

22.11.2022, 01:49

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=237621

Bytes: 4390 / 3598

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1515

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

2544

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2768

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

5638

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

9965

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9541

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8128

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13554

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9460

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября. Липин против КПРФ Коммунисты пытаются добиться снятия с выборов кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

7488

14.09.2026

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

12809

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12138

11.09.2026

Лица Сибири

Бабкин Сергей

Цветкова Людмила

Юрасов Денис

Аликина Любовь

Бобков Игорь

Нарантуяа Загдхүүгийн

Лапшин Юрий

Карих Юрий

Шеверда Сергей

Будаев Зоригто