Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

43237

22.11.2022, 01:49

Олег Боровский будет бороться за мандат в другой весовой категории

Мэр Саянска Олег Боровский на днях сообщил, что встал на путь ЗОЖ. Олег Валерьевич объявил пусть не бешеную сушку, но задался целью сбросить к лету 30 кило.

То есть пойти следом за мэром Черемхово Вадимом Семеновым, который в свое время поразил регион сногсшибательным перевоплощением.

Напомним, несколько ранее саянский градоначальник был госпитализирован в Иркутскую областную больницу, о чем тут же сообщил обеспокоенным горожанам. Перечисленные мэром симптомы имеют очевидную связь с его параметрами – вес Боровского явно приближается к двум центнерам.

Кроме прочего, это ведь может создать, помимо дальнейших проблем со здоровьем, и политические проблемы. Все-таки Олег Валерьевич объявлял о планах идти в Заксобрание Прибайкалья. Но кто будет ставить на человека, который демонстративно игнорирует вопросы к своей физической форме? Даже если по складу он ну очень активный. В здоровом политическом теле – самый перспективный политический дух...

И Боровский сформулировал все, что надо было сформулировать. Он во всех доступных медиа сообщил, что уже смог расстаться с одной вредной привычкой, причем давши соответствующее обещание не кому-нибудь, а бывшему губернатору Прибайкалья Сергею Ерощенко.

Именно бывшему, именно уже после красного 2015 года. Потому что, как подчеркнуто в месседже Боровского, дано обещание было 28 мая 2016 года, причем в неформальной обстановке – во время поездки «с мужиками» на теплоходе «Николай Ерощенко». Когда «Сергей Владимирович отмечал свой день рождения».

Если посчитать, стукнуло тогда Сергею Владимировичу 55 лет. На борту вряд ли могли оказаться какие-то случайные, не проверенные какие-то люди.

Да, параллельно, в том же 2016 году, Олег Валерьевич получал «беспрецедентную» (то есть невиданную при Ерощенко) поддержку региональной власти под началом уже больше года как избранного губернатором Прибайкалья Сергея Левченко. Только одна из публикаций того времени:

Открывал потом с Левченко памятник Ленину. Переизбирался в мэры от КПРФ. Но это все не для души.

То есть мы читаем между строк: Олег Валерьевич так-то всегда был за «Единую Россию». Только ей давал настоящие честные слова и держит их. И будет держать дальше кровь из носу.

Теперь вот дал слово еще одному самому что ни на есть бронзовому «медведю» Иркутской области – Вадиму Семенову, который даже приезжал к Боровскому в больницу в Иркутске. Что похудеет на эти самые 30 кило. И будет в адекватной физической форме.

Исходные данные сопоставимые

А то, что Олег Валерьевич покидал когда-то со скандалом муниципальную ассоциацию под началом Вадима Александровича – это все, понятно, было понарошку. Работал, можно сказать, под прикрытием.

Настоящая верность Олега Боровского – она в лоне «Единой России».

Но, собственно, все эти политические тонкости – это не важные уже детали. Главное, что Олег Валерьевич, будучи весьма популярным градоначальником, подает хороший пример. Посмотрите, каким он парнем был раньше.

Если действительно достигнет цели и пойдет дальше, поскольку не исключает этого, то может опять обрести к своей фактурной внешности подходящую фигуру. Прямо Гойко Митич и Николай Сличенко в одном флаконе! Успех у женской части электората округа тем более обеспечен. Красавец, политик, отец пятерых детей! Ну, чем Боровский хуже мачо Семенова?

Только вот какие теперь будет кулинарные посты размещать Боровский в своем Телеграм-канале? По ПП-рецептам, не иначе... Такие нынче пироги. Впрочем, Олег Валерьевич – обладатель не единственного хобби. Еще, например, герани коллекционирует.

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

43237

22.11.2022, 01:49

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=237621

Bytes: 4390 / 3598

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

2288

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

2736

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

4638

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7548

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

6372

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13770

24.08.2026

Инсайд. Выборы без выбора: зачищенное поле, кулуарные договорняки и кандидаты из 90-х

Нельзя не согласиться с оценками экспертов: выборы в Государственную Думу окончательно трансформировались в сугубо технический процесс, утративший массовый общественный интерес. Еще 10–15 лет назад парламентские выборы были значимым политическим событием.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

18533

21.08.2026

Слюдянский саботаж: мэр против всех, все против мэра

Тишь да благодать разлилась над летним побережьем Байкала. Но недаром говорят, что тишина – предвестник бури. Вот в Слюдянском районе, например, уже в сентябре должна разразиться такая буря! Буря, которая унесет в далекие дали политическую карьеру мэра Алексея Шульца.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

16325

18.08.2026

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

14039

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

22061

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

13651

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

12559

17.08.2026

Лица Сибири

Гергенов Михаил

Хрупин Сергей

Чайковский Антон

Багдаев Батодалай

Шантуров Анатолий

Воронова Татьяна

Шумков Константин

Бобков Игорь

Гоголев Александр

Пискун Евгений