Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозИркутск

26025

03.10.2022, 19:08

Общественную палату седьмого созыва сформировали в Иркутске

В Иркутске сформирована Общественная палата седьмого созыва. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба администрации города.

15 членов палаты избрали на городской конференции общественности представители общественных организаций, национально-культурных центров и органов территориального общественного самоуправления. В работе конференции участвовали первый заместитель мэра города Андрей Южаков и председатель Общественной палаты шестого созыва Станислав Гольдфарб.

В седьмом созыве Общественной палаты Иркутска будут заседать председатель общественной организации предпринимателей Ильдус Галяутдинов, руководитель регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» Константин Шумков, доктор физико-математических наук, Почетный работник высшего профессионального образования Сергей Язев, член правления регионального отделения «Союза архитекторов России» Владимир Стегайло, генеральный директор архитектурного бюро «Перспектива» Игорь Козак, председатель Союза садоводческих некоммерческих объединений граждан Иркутского района и города Иркутска Александр Попов, член «Гильдии жилищно-коммунального хозяйства» Михаил Лунев, глава Евразийской ассоциации этнодизайнеров Роза Халтуева, вице-президент Союза дорожников Иркутской области Ефим Дынкин, член президиума Союза строителей Иркутской области Михаил Сигал.

Кроме них, в Общественной палате будут участвовать доктор экономических наук, профессор кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами института управления и финансов БГУ Елена Метелева, активист ТОС «Городок ИВАТУ» Оксана Чепрасова, председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Владислав Сметанин, глава городской детско-молодежной общественной организации народно-художественного творчества «Прибайкалье» Александр Муха, руководитель ассоциации общественных организаций «Байкальский союз боевых искусств» Андрей Ярославцев.

Свою работу Общественная палата Иркутска начнёт уже в октябре.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозИркутск

26025

03.10.2022, 19:08

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=235435

Bytes: 2105 / 2011

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущалось, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 20. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4002

31.01.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3763

31.01.2026

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

4496

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

7072

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13832

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15201

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8741

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

8914

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

9138

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8353

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14028

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13919

23.01.2026

Лица Сибири

Семенов Дмитрий

Головков Михаил

Яшин Михаил

Куперт Андрей

Янчуковская Анна

Полуэктов Михаил

Кокорин Александр

Букрей Юлия

Микуляк Андрей

Иванов Аполлон