Вадим Семенов теперь не в Gucci, а в Телеграме: исход мэров Прибайкалья

После запрета сами знаете каких социальных сетей многие мэры в Иркутской области, как и обычные граждане, не удовлетворились замшелыми страницами во «Вконтакте» и «Одноклассниках» и переходят в трендовый Телеграм.

Ну, справедливости ради скажем, что некоторые главы муниципалитетов использовали означенную площадку для общения с населением и до блокировки двух известных ресурсов Марка Цукерберга.

Например, канал мэра Иркутска Руслана Болотова существует с мая 2020-го, мэра Братска Сергея Серебренникова – с декабря 2021-го.

А вот, к примеру, глава еще одного крупного города Прибайкалья Ангарска – Сергей Петров – в Телеграме до сих пор не объявился. Хотя, к примеру, раньше активно делился фотографиями сами знаете где.

Вадим Семенов канал завел, как и многие коллеги-единороссы, в марте. Можно констатировать, что страна потеряла значительную часть фэшн-пространства. В прошлом теперь страница, где Вадим Александрович поражал не только Черемхово, но и прочую общественность сногсшибательными луками в изделиях Gucci и других брендов. А было красиво.

Да и сами западные бренды теперь не в тренде, так что Семенову остается брать бородой и другими собственными элементами образа.

У мэра Зимы Коновалова ныне канувшие в Лету страницы не отличались гламуром, а уж тем более не отличается им открытый Андреем Николаевичем 11 марта ТГ-канал. Но там очень душевно.

Глава Саянска Олег Боровский тоже прописался в Телеграме в общую для многих дату (11 марта), но уже расположился там по-домашнему и делится рецептами.

Градоначальник уделяет время и актуальным вопросам, например, извещает население о рабочих местах.

И да, величину собственной значимости Олег Валерьевич полностью переместил и на новое место (еще там немного про писателя Распутина).

Мэры Тулуна, Свирска и Усть-Илимска Юрий Карих, Владимир Орноев и Анна Щекина также открыли свои каналы 11 марта.

А вот мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин оказался самым прозорливым как минимум в смысле мест общения с народом. Он зарегистрировал Телеграм-канал 25 февраля. Там Максима Викторовича сразу можно узнать по характерной позе «руки в брюки».

ЧСВ у Торопкина, кстати, тоже немаленькое. ИЗ МОИХ РУК - это безусловно особая честь.

Что касается большинства глав администраций городов Иркутской области, которые пока еще являются муниципалитетами первого уровня, не освоили пока Телеграма главы Вихоревки, Железногорска-Илимского, Киренска, Слюдянки, Нижнеудинска. В этой области самоуправления ТГ-каналы имеются только у глав Усть-Кута и Шелехова Евгения Кокшарова и Сергея Липина.

О представительстве в Телеграме мэров муниципальным районов расскажем чуть позже. Тем более что исход продолжается – например, глава Черемховского района Сергей Марач завел канал буквально сегодня. И обрел уже трех подписчиков.

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=226513

Bytes: 3673 / 2869

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 264 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: бесправный Свистелин, борющийся Лабыгин и авиапроблемы и прорывы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 по 30 марта включительно. Бесправный Кирилл Свистелин Вновь в объективе медийщиков оказался мэр Киренского района Кирилл Свистелин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесТранспортИркутск

1865

31.03.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Егорова наградила Носенко, Сарсенбаев встретился с Бренюком

Как-то писали, что в Тюменской областной думе депутатов от «Единой России» заставляют заводить свои страницы в социальных сетях и их регулярно вести. Чтобы была видна бурная деятельность. А может, и в Иркутской области введут нечто подобное.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2183

30.03.2025

Главу «Усольского свинокомплекса» выводят в люди

Похоже, что нового (ну то есть и года еще нет) председателя «Усольского свинокомплекса» Дмитрия Сумарокова готовят-таки к политической карьере. Так, в декабре восторженно поглядеть на Дмитрия Владимировича приезжали, как сговорившщись, сразу два иркутских популярных блогера.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3162

30.03.2025

Депутатский контроль. Максим Девочкин. А ты не летчик...

Просматривая страницы в соцсетях депутатов парламента Иркутской области, наткнулись на мощный телеграм-канал единоросса и в прошлом протеже ЛДПР Максима Девочкина на 182 подписчика.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19253

28.03.2025

Вадим Семенов и Бабр: честно, без купюр, дальше некуда. Эксклюзивное интервью

Пил чай с президентом, вывел город из аутсайдеров экономического и социального положения в одно из самых процветающих муниципальных образований Иркутской области, неоднократно выступал с жесткой критикой принимаемых решений, но всегда делал это только в интересах жителей.

Евгений Павловский

ПолитикаОбществоИркутск

34665

26.03.2025

Трагедия под номером один: школа, которую не построил Шульц

Продолжает катиться в небытие политическая судьба Алексея Шульца. Бездарный мэр Слюдянского района отличился во многом: скандалы с главами и депутатами, коррупционные связи с муниципальными предприятиями и аффилированным бизнесом, утекающие в никуда бюджетные средства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеИркутск

8845

25.03.2025

Развязки и завязка мини-бикини Руслана Болотова

– Вань, а что такое встречный план? – Ну, как тебе объяснить?.. Вот ты мне говоришь: «Давай, Ванюша, два раза сегодня!». А я тебе – встречным планом: «Нет, Мань, давай три!». Хотя мы оба знаем, что даже одного толком не получится...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9679

25.03.2025

Ангарский Маугли сбил прицел Акеле Георгиевичу

Интересная новость выскочила в эфир во время мартовской сессии Заксобрания Иркутской области. Главу фракции КПРФ в парламенте Петра Нохоева сменил Евгений Сарсенбаев. Сообщение именно выскочило, поскольку официальных сообщений не было.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8249

24.03.2025

Телеграм Иркутска за неделю: весеннее наводнение, взлет Евгения Сарсенбаева и возврат прямых выборов мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 23 марта включительно. Тонущая Иркутская область Аномальное тепло первого месяца весны обернулось не менее аномальными наводнениями.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЖКХИркутск

16921

24.03.2025

В Баяндаевском районе вышел из муниципального сумрака экс-председатель думы

Прекрасная новость прилетела на днях. Нагрудным знаком «Почетный работник сельского хозяйства Усть-Ордынского Бурятского округа» награжден Виталий Еликов, которого в официальных сообщениях именуют «членом крестьянского (фермерского) хозяйства Гончарука Андрея Владимировича». Замечательно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9512

21.03.2025

Акела промахнулся, или Шульц, растворяющийся в текстурах

Совсем пропал из информационной повестки мэр Слюдянского района Алексей Шульц.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9818

21.03.2025

Тайшет тонет: как бездействие властей превратило город в зону бедствия

Весна в Тайшете в этом году стала настоящим испытанием для жителей. Улицы города превратились в бурные реки, а вода уже заливает приусадебные участки и дома. Но помощи жители от местных властей дождаться не могут.

Анна Моль

ПолитикаЖКХОбществоИркутск

7901

20.03.2025

Лица Сибири

Южаков Андрей

Торопов Кирилл

Зубков Александр

Билалов Борис

Ушаков Максим

Ружников Игорь

Павлова Лариса

Лебедев Иван

Зайцев Илья

Мутко Виталий