Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

37132

10.03.2022, 18:04

Депутат Бакуров приманивает подписоту айфоном и клеймит «заложников зарубежных брендов»

Хорошо все-таки, что у Иркутской области есть депутат Заксобрания Евгений Бакуров! Это же полезнейший человек для всех тех, кто склонен испытывать терзания нравственного выбора, с ужасом видеть в себе отражение противоречий действительности, мучиться рефлексией и предаваться другим интеллигентским глупостям.

И если кто от этого уже утомился – берите пример с Евгения Викторовича. Вот у кого горизонт всегда чист. Отчего некоторые чувствительные люди не спят ночами – это депутату Бакурову ни в одном сне и не снилось...

Так, в преддверии Дня защитника Отечества наш парламентарий объявил акцию, точнее, розыгрыш айфона и других дорогостоящих импортных девайсов среди тех граждан, кто подпишется на него в Instagram. Видимо, по принципу выборов, как их себе представляет парламентарий.

Быть подписчиком депутата – было именно условием участия в этой прости Господи лотерее. Обосновал начинание Евгений Викторович как обычно в таких случаях – вспомнил про своего деда, поскольку сам в армии не служил.

Таким образом Бакуров хоть как-то объяснил очередной свой прирост на странице.

Предыдущая цифра (это январь 2022-го) и вовсе объяснялась разве что трусами, в которых народный избранник записывал свои видосы. Напомним, именно в январе на глазах изумленной публики Бакуров обогнал в количестве подписчиков некоторых звезд эстрады.

А следом, скажем так, несколько изменилась конъюнктура – и возникла вероятность, что Instagram вообще прикроет лавочку в стране. И вот хотя в связи с этим в России наблюдается массовый переход граждан в Телеграм, из 348-тысячной инстаграмной паствы Бакурова в его же Телеграм-канал перешло... 123 человека.

И вот там наш великолепный депутат, снабжавший, кстати, сибирской древесиной скоропостижно отбывшую с российского рынка шведскую компанию IKEA, не моргнув глазом рассуждает, одну за другой садя ошибки, таким вот образом:

«Сегодня, как никогда важно для нас всех понимать, что впереди... И это очень зависит от того, какими воспитываются наши дети. Заложниками зарубежных брендов, "без которых не понятно, как жить" или людьми с более сложными и важными гражданскими ценностями...».

Несколько ранее Евгений Викторович, к слову, хвастался перед зачарованной подписотой своими мечтами...

Быстро ж депутат вырвался из заложников иностранных брендов и отрастил сложные гражданские ценности! Вот уж для кого Божья роса струя любой интенсивности...

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

37132

10.03.2022, 18:04

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=225990

Bytes: 3275 / 2470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

198

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11110

24.08.2026

Инсайд. Выборы без выбора: зачищенное поле, кулуарные договорняки и кандидаты из 90-х

Нельзя не согласиться с оценками экспертов: выборы в Государственную Думу окончательно трансформировались в сугубо технический процесс, утративший массовый общественный интерес. Еще 10–15 лет назад парламентские выборы были значимым политическим событием.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

16091

21.08.2026

Слюдянский саботаж: мэр против всех, все против мэра

Тишь да благодать разлилась над летним побережьем Байкала. Но недаром говорят, что тишина – предвестник бури. Вот в Слюдянском районе, например, уже в сентябре должна разразиться такая буря! Буря, которая унесет в далекие дали политическую карьеру мэра Алексея Шульца.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

14573

18.08.2026

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

12020

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

19812

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

12118

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

11020

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16094

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

17076

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

18600

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

14852

10.08.2026

Лица Сибири

Рычкова Ирина

Королев Сергей

Парцей Петр

Иванов Геннадий

Кокоуров Игорь

Коломиец Виктор

Сокольников Александр

Ярыгина Надежда

Мишустин Михаил

Швайкин Андрей