Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

34396

10.03.2022, 18:04

Депутат Бакуров приманивает подписоту айфоном и клеймит «заложников зарубежных брендов»

Хорошо все-таки, что у Иркутской области есть депутат Заксобрания Евгений Бакуров! Это же полезнейший человек для всех тех, кто склонен испытывать терзания нравственного выбора, с ужасом видеть в себе отражение противоречий действительности, мучиться рефлексией и предаваться другим интеллигентским глупостям.

И если кто от этого уже утомился – берите пример с Евгения Викторовича. Вот у кого горизонт всегда чист. Отчего некоторые чувствительные люди не спят ночами – это депутату Бакурову ни в одном сне и не снилось...

Так, в преддверии Дня защитника Отечества наш парламентарий объявил акцию, точнее, розыгрыш айфона и других дорогостоящих импортных девайсов среди тех граждан, кто подпишется на него в Instagram. Видимо, по принципу выборов, как их себе представляет парламентарий.

Быть подписчиком депутата – было именно условием участия в этой прости Господи лотерее. Обосновал начинание Евгений Викторович как обычно в таких случаях – вспомнил про своего деда, поскольку сам в армии не служил.

Таким образом Бакуров хоть как-то объяснил очередной свой прирост на странице.

Предыдущая цифра (это январь 2022-го) и вовсе объяснялась разве что трусами, в которых народный избранник записывал свои видосы. Напомним, именно в январе на глазах изумленной публики Бакуров обогнал в количестве подписчиков некоторых звезд эстрады.

А следом, скажем так, несколько изменилась конъюнктура – и возникла вероятность, что Instagram вообще прикроет лавочку в стране. И вот хотя в связи с этим в России наблюдается массовый переход граждан в Телеграм, из 348-тысячной инстаграмной паствы Бакурова в его же Телеграм-канал перешло... 123 человека.

И вот там наш великолепный депутат, снабжавший, кстати, сибирской древесиной скоропостижно отбывшую с российского рынка шведскую компанию IKEA, не моргнув глазом рассуждает, одну за другой садя ошибки, таким вот образом:

«Сегодня, как никогда важно для нас всех понимать, что впереди... И это очень зависит от того, какими воспитываются наши дети. Заложниками зарубежных брендов, "без которых не понятно, как жить" или людьми с более сложными и важными гражданскими ценностями...».

Несколько ранее Евгений Викторович, к слову, хвастался перед зачарованной подписотой своими мечтами...

Быстро ж депутат вырвался из заложников иностранных брендов и отрастил сложные гражданские ценности! Вот уж для кого Божья роса струя любой интенсивности...

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

34396

10.03.2022, 18:04

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=225990

Bytes: 3275 / 2470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Передовой опыт самоуправления Прибайкалья: Нижнеудинском управляет уголовник

Нижнеудинский городской суд в феврале удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с главы города Юрия Маскаева восьми миллионов рублей в качестве компенсации за халатность при расселении граждан из аварийного жилья. Вероятнее всего, он это решение обжалует, но вопрос сейчас не в этом.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

718

28.02.2026

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

4159

27.02.2026

Седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее

Вчера состоялось очередное заседание Думы Иркутского муниципального округа. Присутствовали 22 из 26 депутатов. По своему содержанию и форме это был фарс, о котором следует рассказать в деталях.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9730

27.02.2026

Бодайбо: на ликвидацию ЧС незаметно для себя скинулись жители Прибайкалья

В Бодайбо продолжается эпопея с ликвидацией чрезвычайной ситуации – напомним, тепло исчезло примерно в четвертой части города 30 января. Его к настоящему времени вернули в 194 здания. Теперь пытаются сделать то же самое с холодным водоснабжением.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

6601

26.02.2026

Северный гамбит: передел округов в Иркутской области

В кулуарах региональной политики наконец убедительно очертили первый конкурс раскладов к выборам в Государственную Думу. Хотя официальные партийные съезды еще впереди, первые неформальные согласования кандидатов по одномандатным округам Иркутской области уже состоялись.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

6468

26.02.2026

Шелеховский округ: соберутся ли свиноводы супротив политического Брюса Ли?

Железобетонное, как заверяют знающие люди, согласование верховными «медведями» Сергея Тена на очередное переизбрание от Шелеховского округа почти лишило интриги эту территорию. А ведь здесь вполне может проявиться красный цвет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10086

25.02.2026

Иркутская «Единая Россия»: и в Максе сесть, и на Телеге покататься

Февраль 2026 года выходит боком Телеграму. Похоже, партиям не только чернил скоро будет не достать, но и поплакать негде.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8979

24.02.2026

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристам статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

12709

20.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18321

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18295

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15996

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

14413

16.02.2026

Лица Сибири

Цветкова Людмила

Крывовязый Иван

Лапиньш Илмар

Южаков Андрей

Селедцов Евгений

Чупров Сергей

Кнорр Андрей

Барнаков Александр

Афонин Юрий

Варфоломеев Александр Георгиевич