Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

41524

20.01.2022, 16:42

«Мне ничего не удалось добиться за 22 года» - Юрий Коренев публично признался в своей бесполезности

Пока часть иркутских народных избранников наслаждается порядком затянувшимися новогодними каникулами где-нибудь в теплых краях и экзотических странах, подальше от изрядно надоевших проблем, политической активности в стенах городской думы не наблюдается.

В социальных сетях граждане лениво обсуждают события, которые происходили еще в самом конце ушедшего года, раздавая оценки тем или иным политическим деятелям местного разлива. Оценки, нужно отметить, порой совсем нелестные. Особое внимание уделяется депутатам, которые работают на постоянной основе и получают немалую зарплату, но при этом трудовыми подвигами не блещут. О них Бабр писал ранее

Третьим будешь? Карьерный взлёт Юрия Коренева

Дорогая наша дума

Как раз перед самым Новым годом на заседании комиссии под председательством Квасова, высокооплачиваемый депутат-долгожитель Коренев, в запале дискуссии выдал в эфир то, о чем обычно народные избранники предпочитают молчать. Юрий Диомидович публично заявил, что ему ничего не удалось добиться существенного на депутатском поприще. Пикантности такому заявлению придаёт тот факт, что депутатом думы Иркутска он является более двух десятков лет, и в этой связи совершенно непонятно за какие заслуги избиратели раз за разом наделяют его мандатом.

Отчитывая депутата Ольгу Клевцову за излишнее рвение, Юрий Коренев сделал попытку её урезонить следующей тирадой: «Вы являетесь депутатом 2 года, а я 22…Но тем не менее, несмотря на мой авторитет, крикливый голос, влияние на думу, мне ни разу не удалось добиться ремонта дорог. Ямочный ремонт, которого я добивался с апреля, сделали в ноябре, и то – половину дорог, остальные сказали на следующий год. Те гарантийные обязательства по частному сектору, к сожалению, они выполнены только в конце ноября, хотя должны были сделать еще весной. Мне не удалось добиться за 22 года строительства ни одного ФОК (физкультурно-оздоровительного комплекса), ни одного культурно-досугового центра, ни одного здания – пристроя к школе. Мне ничего не удалось добиться за 22 года! А вы за 2 года добились многого – в первые два месяца, как стали депутатом, обратили внимание губернатора на кинотеатр «Чайка». Поэтому кто больше кричит и кто больше имеет влияния – спорный вопрос. Поэтому, наверное, проще увидеть, что у другого делается, заметить в чужом глазу не буду говорить что… Все относительно…»

В ответ Клевцова заявила, что не совсем понимает, почему Юрий Диомидович так себя повёл. В этом её поддержал и Александр Квасов, который сказал, что мотивов поведения Коренева не понимает никто.

Общим заключением стал вывод, что Юрий Диомидович «немножко перевозбудился», на том и порешили.

Нужно отметить, что некоторые избиратели пристально следят карьерными виражами и публичными выступлениями местных депутатов. Некоторые дают свою оценку такому поведению народного избранника на страницах социальных сетей. Вот одна из них: «Коммунист» Коренев флажок Единой России на стол поставил, а сегодня уже своих же долбить начал. Наверное, имелась в виду неблаговидная ситуация, о которой мы писали:

Чьих будете, господин Коренев?

Непонятно за что высказал Клевцовой Ольге, что он уже 22 года ничего не может добиться на округе, а она за два года захотела всего.

Непонятно было не только зрителям и Клевцовой, но и председательствующему Квасову. Юрий Диомидович, ты почему Клевцову- то обвиняешь в том, что тебе не удалось ничего добиться за 22 года???

Может больше о жителях надо было думать, а не о своей карьере и не бегать из партии в партию?!

Ольга Владимировна, не обращайте на него внимания, недостойный он человек.

Для себя я решил, что этому человеку веры нет, и голос свой ему точно не отдам.

Мало того, что перекрашивается по взмаху руки, так и ни с того, ни с сего нагрубил женщине.

Бывших предателей не бывает.

Такая реакция избирателей и на смену партийной прописки, и на поведение, не совсем соответствующее образу мудрого народного избранника, а главное – на результаты депутатской работы, является, на наш взгляд, вполне закономерной. Ждём следующих откровений.

Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

41524

20.01.2022, 16:42

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=223823

Bytes: 4457 / 4067

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алексей Костин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

2257

31.07.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы! Антонина Кокошникова чилит на даче. Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами. Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2737

31.07.2026

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5813

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

5356

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

9749

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5736

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

11482

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10622

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9851

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16463

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14457

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

13117

20.07.2026

Лица Сибири

Кобзев Игорь

Белов Александр

Берулава Михаил

Проценко Александр

Кондратов Антон

Дячук Руслан

Дорофеев Владимир

Турбянов Леонид

Чеботарев Владимир

Назаров Виктор Иванович