Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

32071

21.10.2021, 18:44

Сенатор Андрей Чернышев принял участие в совещании по вопросу социально-экономического развития Иркутской области

В Москве завершилось совещание по вопросу социально-экономического развития Иркутской области. В числе участников встречи, ставшей уже традиционной, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель правительства Константин Зайцев, председатель областного парламента Александр Ведерников, сенаторы Андрей Чернышев и Сергей Брилка, депутаты Государственной Думы и ЗС.

Основными темами обсуждения стали проблемы экономического и социального развития, внесение изменений в бюджет, законодательное обеспечение интересов малого и среднего бизнеса, повышение степени защищённости социально уязвимых групп населения. Сенаторы и депутаты Госдумы высказали намерение работать в команде на благо региона. По итогам совещания был выработан план взаимодействия на следующий год. Как отметил Андрей Чернышев, совместная работа представителей исполнительной власти и законодателей всех уровней – ключевое условие эффективного управления и поддержания общественно-политической стабильности в регионе.

– Для того, чтобы вывести Иркутскую область на федеральный уровень и получить возможность озвучить проблематику региона с высокой трибуны, я предложил организовать проведение Дней Иркутской области в Совете Федерации, – рассказал сенатор РФ Андрей Чернышев. – По результатам такого мероприятия формируется постановление, где закрепляются ключевые проблемы территории, вырабатываются механизмы их решения. Этот документ является обязательным к исполнению. Таким образом мы сможем в полной мере рассчитывать на поддержку председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, которая уже неоднократно отстаивала интересы регионов.

По итогам совещания было решено проводить подобные встречи ежеквартально. Следующая пройдет в Иркутске при участии всех региональных министерств.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

32071

21.10.2021, 18:44

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=220285

Bytes: 1864 / 1776

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор, как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Партия, говорит, должна бороться за власть и воплощать в жизнь свою программу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1126

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

1323

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4956

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6691

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6123

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

8438

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

6275

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8248

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9164

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11000

23.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8863

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6676

22.10.2026

Лица Сибири

Усс Александр

Цубсберг Виктор

Пивень Виктор

Ховалыг Владислав

Бадмаев Заян

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Фролов Герман

Калмыкова Елена

Причко Олег

Семенов Сергей