Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

38177

21.09.2021, 18:28

Коммунисты Прибайкалья не признают результатов голосования на выборах в Госдуму по России

20 сентября первый секретарь обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко объявил, что компартия не признает результаты голосования на выборах в Госдуму по России. Заявление Сергея Георгиевича опубликовано на сайте обкома.

В Иркутской области КПРФ заняла второе место после «Единой России», набрав 28,3% голосов избирателей. От региональной группы партия может получить два мандата. Также в актив коммунистов входит депутат Михаил Щапов, который с разгромным счётом победил в 93 (Иркутском) избирательном округе.

Однако глава иркутского обкома КПРФ уверен, что на территории России выборы прошли «впервые в очень сложной обстановке с многочисленными нарушениями». А результат электронного голосования в Москве вообще категорически перевернул результаты выборов.

«В Москве беда и результаты волеизъявления москвичей нужно защитить. Так же, как и в ряде других регионов. Иначе последствия будут ужасными для всей страны. Нельзя ожидать ничего хорошего от власти, которая позволяет себе такие махинации на выборах и идёт на такие государственные преступления. Мы солидарны с Москвой и с москвичами, мы солидарны с теми регионами, где не признают выборы в Государственную Думу», — пояснил Левченко.

В своём заявлении Сергей Левченко указал также, что коммунисты не признают результаты голосования на выборах в Госдуму, требуют «независимого расследования нарушений и махинаций на выборах и наказания всех тех, кто нарушил закон», отмены результатов электронного голосования во всех регионах, где оно проводилось, а также отмены трёхдневного голосования.

Текст заявления от Иркутского обкома утвердят 21 сентября. Далее оно будет направлено в Москву.

Левченко Сергей, Встреча Сергея Левченко с журналистами, 21 апреля 2015 года., фотограф: Александр Новиков © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

38177

21.09.2021, 18:28

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=219130

Bytes: 2128 / 1808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

68

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

6181

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

7799

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7859

08.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13630

05.06.2026

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8694

04.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

11099

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11754

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

11203

03.06.2026

Виртуальное шапито: праймериз ЕР в Иркутской области

Предварительное голосование «Единой России» в Иркутской области завершилось. В очередной раз оно продемонстрировало, что единороссам, на самом-то деле, глубоко перпендикулярно любое общественное мнение: политическая интрига отсутствовала практически с самого старта.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

9992

02.06.2026

Что ж ты министр сдал назад: бессилие и апатия Максима Лобанова

В редакцию продолжают приходить тревожные сигналы о настоящем и будущем Дорожной службы Иркутской области. На этот раз жители нескольких районов просят разобраться в ситуации, которая, если верить их словам, вполне тянет на уголовную статью для руководителя.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортИркутск

11317

01.06.2026

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9525

30.05.2026

Лица Сибири

Нелюбов Валентин

Анциферов Евгений

Сагдеев Тимур

Антоненко Александр

Гольдфарб Станислав

Шагжитаров Валерий

Цырфа Ирина

Мандельбаум Марк

Кондрашова Марина

Перетолчин Владимир