Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

31310

29.08.2021, 11:36

Андрей Чернышев: Народная программа «Единой России» на ближайшие 5 лет принята

В рамках рабочей поездки губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по северным территориям в Братске состоялась встреча с активом города, членами местного отделения политической партии «Единая Россия». Глава региона рассказал о недавней рабочей встрече с Президентом России, основных программах и проектах для Иркутской области, работе штаба общественной поддержки партии в регионе.

Сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев в своем докладе затронул тему второго этапа XX съезда партии «Единая Россия», который состоялся 24 августа. Напомним, первый этап прошел 19 июня, на котором участники открыли сбор предложений в предвыборную программу партии.

– Президент страны Владимир Владимирович Путин призвал членов «Единой России» составить «по-настоящему народную программу», – подчеркнул Андрей Чернышев. – В своем выступлении глава государства выдвинул ряд инициатив в области образования, здравоохранения, развития инфраструктуры. Сегодня народная программа на ближайшие 5 лет принята! За каждой партийной инициативой стоит повышение качества жизни миллионов граждан. Важно, чтобы в каждой семье был достаток, были доступны качественное образование и здравоохранение, надёжные социальные гарантии. В декабре «Единая Россия» отметит своё 20-летие и за эти годы она обрела множество сторонников.

О предложениях от северных территорий региона в народную программу партии доложил депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский. В завершении встречи губернатор Игорь Кобзев вручил Благодарственные письма за активную гражданскую позицию и деятельное участие в общественной жизни Братска. Их получил 21 горожанин – это педагоги, строители, производственники, студенты.

Сенатор Андрей Чернышев вручил медали «Совет Федерации. 25 лет» депутатам городской Думы Эдуарду Демину и Аркадию Нестеренко за развитие российского парламентаризма.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

31310

29.08.2021, 11:36

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=218208

Bytes: 1941 / 1855

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

4452

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4066

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

5938

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10434

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7284

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября. Липин против КПРФ Коммунисты пытаются добиться снятия с выборов кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

5938

14.09.2026

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

11143

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10690

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9655

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9747

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9598

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12551

08.09.2026

Лица Сибири

Кузнецова Алеся

Потапов Владимир

Гайкова Ольга

Гусев Владимир

Козловская Оксана

Латынина Светлана

Скращук Владимир

Язев Сергей

Нимаева Лидия

Панченко Юлия