Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

31087

29.08.2021, 11:36

Андрей Чернышев: Народная программа «Единой России» на ближайшие 5 лет принята

В рамках рабочей поездки губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по северным территориям в Братске состоялась встреча с активом города, членами местного отделения политической партии «Единая Россия». Глава региона рассказал о недавней рабочей встрече с Президентом России, основных программах и проектах для Иркутской области, работе штаба общественной поддержки партии в регионе.

Сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев в своем докладе затронул тему второго этапа XX съезда партии «Единая Россия», который состоялся 24 августа. Напомним, первый этап прошел 19 июня, на котором участники открыли сбор предложений в предвыборную программу партии.

– Президент страны Владимир Владимирович Путин призвал членов «Единой России» составить «по-настоящему народную программу», – подчеркнул Андрей Чернышев. – В своем выступлении глава государства выдвинул ряд инициатив в области образования, здравоохранения, развития инфраструктуры. Сегодня народная программа на ближайшие 5 лет принята! За каждой партийной инициативой стоит повышение качества жизни миллионов граждан. Важно, чтобы в каждой семье был достаток, были доступны качественное образование и здравоохранение, надёжные социальные гарантии. В декабре «Единая Россия» отметит своё 20-летие и за эти годы она обрела множество сторонников.

О предложениях от северных территорий региона в народную программу партии доложил депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский. В завершении встречи губернатор Игорь Кобзев вручил Благодарственные письма за активную гражданскую позицию и деятельное участие в общественной жизни Братска. Их получил 21 горожанин – это педагоги, строители, производственники, студенты.

Сенатор Андрей Чернышев вручил медали «Совет Федерации. 25 лет» депутатам городской Думы Эдуарду Демину и Аркадию Нестеренко за развитие российского парламентаризма.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

31087

29.08.2021, 11:36

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=218208

Bytes: 1941 / 1855

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3646

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8550

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7220

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10152

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7919

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10850

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10762

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

10406

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8180

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9645

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13208

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

10431

27.08.2026

Лица Сибири

Перков Юрий

Чупров Сергей

Габов Роман

Гупалов Виктор

Чемезов Сергей

Круглов Виктор

Медко Антон

Вакуленко Григорий

Кучменко Денис

Винарский Сергей