Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

30554

29.08.2021, 11:36

Андрей Чернышев: Народная программа «Единой России» на ближайшие 5 лет принята

В рамках рабочей поездки губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по северным территориям в Братске состоялась встреча с активом города, членами местного отделения политической партии «Единая Россия». Глава региона рассказал о недавней рабочей встрече с Президентом России, основных программах и проектах для Иркутской области, работе штаба общественной поддержки партии в регионе.

Сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев в своем докладе затронул тему второго этапа XX съезда партии «Единая Россия», который состоялся 24 августа. Напомним, первый этап прошел 19 июня, на котором участники открыли сбор предложений в предвыборную программу партии.

– Президент страны Владимир Владимирович Путин призвал членов «Единой России» составить «по-настоящему народную программу», – подчеркнул Андрей Чернышев. – В своем выступлении глава государства выдвинул ряд инициатив в области образования, здравоохранения, развития инфраструктуры. Сегодня народная программа на ближайшие 5 лет принята! За каждой партийной инициативой стоит повышение качества жизни миллионов граждан. Важно, чтобы в каждой семье был достаток, были доступны качественное образование и здравоохранение, надёжные социальные гарантии. В декабре «Единая Россия» отметит своё 20-летие и за эти годы она обрела множество сторонников.

О предложениях от северных территорий региона в народную программу партии доложил депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский. В завершении встречи губернатор Игорь Кобзев вручил Благодарственные письма за активную гражданскую позицию и деятельное участие в общественной жизни Братска. Их получил 21 горожанин – это педагоги, строители, производственники, студенты.

Сенатор Андрей Чернышев вручил медали «Совет Федерации. 25 лет» депутатам городской Думы Эдуарду Демину и Аркадию Нестеренко за развитие российского парламентаризма.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

30554

29.08.2021, 11:36

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=218208

Bytes: 1941 / 1855

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

1356

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

3595

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

3881

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10843

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12833

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

14466

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

11619

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

17609

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

21562

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15644

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15270

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15862

06.08.2026

Лица Сибири

Сокол Сергей

Соколов Алексей

Медведев Михаил

Аксаментов Геннадий

Каминский Вячеслав

Сечин Игорь

Казакова Лариса

Константинов Евгений

Федорова Елена

Батищев Сергей