Дарящему коню в зубы не заглядывают: ангарский депутат Ягодзинский как квант полезности

На прошлой неделе Телеграм-каналы Иркутской области потешались над ангарским депутатом Денисом Ягодзинским. Денис Васильевич купил (даже не «купил», а «закупил») в аптеке 50 масок и вручил пенсионерке Анне Усовчук. А может, ему в «Ленте» дали бонусом пачку масок за покупку больше двух тысяч рублей.

Грустный юмор в том, что маски эти несчастные он не просто так с простой души вручил, а сфотографировался со счастливой избирательницей и вышеназванным дорогим подарком, а потом настрочил пафосную новость на страницу Иркутского регионального отделения «Единой России». Мол, откликнулся. «В период пандемии помощь требуется многим людям, поэтому важно помогать и врачам, и пациентам, и пенсионерам».

В общем, пенсионеры в лице Анны Усовчук одарены, теперь Денису Ягодзинскому осталось купить пачек десять «Доширака» медикам или дюжину батареек в пульсоксиметры пациентам. Все-таки Денис Васильевич не богат. Работает на предприятии, у жены бизнес в сфере торговли взрослой, женской и детской был, но она закрыла его, как только супруг подался в политику. Денис Васильевич активно рекламирует один из городских магазинов одежды у себя в соцсетях, но, видимо, исключительно из симпатии к его владельцу.

В общем, партия и не гадала, наверное, что из Ангарска вдруг прилетит настолько мощный положительный пиар для нее. От такого вливания в имидж новость даже на время исчезла с сайта. А когда появилась, оказалось, что к заголовку применили следующую редакцию: «Необходимое количество медицинских масок передал пенсионерке единоросс Денис Ягодзинский». А куда деваться – все-таки член партии, руководитель фракции, никуда не денешь. В Ангарске сидит в думе уже третий срок, да и в списке от партии перед выборами в Заксобрании фигурировал. Также Денис Васильевич принимал активное участие в истории со «Звездой», обличал погоревшего на лифтах сына экс-депутата Прибайкалья Сергея Левченко. Короче, один из рабочих коней.

Поскольку предыдущий вариант с 50 масками все надолго запомнили, выходит, депутат Денис Ягодзинский выяснил, сколько масок необходимо среднему пенсионеру на оставшийся период второй волны коронавируса. В аккурат.

Предлагаем определить дар Дениса Ягодзинского как неделимую далее единицу депутатской полезности. Ведь все-таки польза, как ни крути, есть, и сам он гордо сообщил о ней на всех своих страницах в соцсетях. Как-нибудь эти единицы полезности можно назвать от фамилии и вычислять в них любое депутатское деяние.

Депутат думы АГО Денис Ягодзинский и депутат Госдумы Сергей Тен. Впереди у Сергея Юрьевича предвыборная кампания, и предстоящие траты измеряются в миллионах единиц Ягодзинского

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=208540

Bytes: 3096 / 2650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2239

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16312

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

8384

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

9716

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11035

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11674

21.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

16019

18.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

11738

17.11.2025

Наташа, вставай, мы всё секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

38861

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13296

11.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

16593

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

21238

07.11.2025

Лица Сибири

Еловский Дмитрий

Галицков Виктор

Ешеев Виктор

Мишустин Михаил

Гедзевич Алексей

Крывовязый Иван

Касперович (Подгорная) Анна

Матюха Виталий

Бердников Дмитрий

Жуковец Антон