Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

25469

20.07.2019, 11:02

Блогнот. Иркутский обком: коллективный Шариков со Швондером

Посмотрел с утра на происходящее в нашей области, особенно на губернатора Левченко и вспомнил о Никколо Макиавелли. Спустя 500 лет, актуальны многие его слова, например:

"Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает..."

Когда окинул своим взглядом "команду" Сергея Георгиевича и понял, что, по Макиавелли, Левченко-это самый бестолковый, глупый да ещё и вороватый руководитель нашего региона с момента его основания.

Начнём с товарисча Чернышова - это зам. губернатора, глава аппарата и "правая рука" губернатора-"коммуниста" Левченко с 2015 года. Правда не так давно, в 2010 году, Дмитрий Викторович был вице-мэром Ангарска и махровым антикоммунистом! Лично и с усердием разгонял протестные мероприятия КПРФ в Ангарске! Грозился зарыть на два мера в землю "краснопёрых" чертей. А вот нынче Дима, вместе с главным "краснопёрым чёртом" Левченко, уже строит социализм XXI века в отдельно взятой Иркутской области! Поговаривают, что все решения и кадровые назначения правительства антинародного губернатора проводит именно Чернышов и не бесплатно.

Есть у Левченко ещё один закадычный корешок-Виктор Кондрашов! Виктор Иванович- это бывший мэр Иркутска, который был избран на протестной волне и при поддержке КПРФ в 2010 году. Помню, я сам за него агитировал, просил родных и знакомых поддержать Кондрашова...Но, став мэром Иркутска, Виктор Иванович вступил в "Единую Россию"!!! Получилось, что Кондрашов предал голосоваших за него людей, да и как мэр он себя ничем не проявил, а занимался лишь собственным обогащением. Ныне Виктор Иванович-это депутат Заксобрания Иркутской от КПРФ, а с 2015 по 2018 гг. зам. председателя правительства нашей области, который курировал лесную отрасль, где сегодня выявлены миллиардные хищения. Таких как Кондрашов нельзя допускать до власти на "выстрел из СВД".

Вспомним ещё о мэрах Саянска и Свирска, которые неожиданно стали адептами Левченко! Это вообще "родные" братья, даже похожи друг на друга! Я помню, как в мае 2015 года оба этих мэра участвовали в митинге сторонников кандидата в губернаторы Иркутской области от партии "Единая Россия" Сергея Ерощенко в Черемхово, где Боровский с Орноевым клялись в верности действующему губернатору и обещали ему не допустить к руководству областью политического авантюриста от КПРФ, т.е. Левченко. А вот сегодня у них всё поменялось на 180°, политические приспособленцы, однако...

Про иркутский обком КПРФ лучше вообще помолчу, эдакий коллективный Шариков со Швондером, даже есть персонажи внешне похожие на Полиграф Полиграфыча!

В общем, партийные бюрократы, пригретые Левченко, представляют из себя жалкое зрелище недотёп с вылетающими из их ротовой полости лозунгами столетней давности, которые они зачитывают исключительно по "бумажке". Да и не нужны Левченко умные партократы, так как они могут быстренько сместить с должности первого секретаря обкома его самого...

Правительство "красного" губернатора Левченко вообще напоминает какой-то сброд непонятных людей, которых вот-вот должны упрятать за решетку. Первый, министр лесного комплекса Иркутской области С.В. Шеверда, уже туда пошёл. Я думаю, что если проверить с должным усердием любого министра-капиталиста из правительства "коммуниста", то тогда каждый из них отправится следом за Шевердой.

Вот и получается, в том, что почти все "соратники" губернатора Левченко до сих пор на свободе-это не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов...

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

25469

20.07.2019, 11:02

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=191024

Bytes: 3512 / 3439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». В самом деле, чего ему до иркутских безлошадных партийцев, которые считают персека предателем коммунистических идеалов?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2210

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

2386

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

7431

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4706

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

10166

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10046

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9194

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15934

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14067

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

12775

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10734

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15982

18.07.2026

Лица Сибири

Свистелин Кирилл

Абраменко Александр

Шавенкова Людмила

Еремеев Евгений

Титенков Игорь

Щепин Андрей

Наводников Дмитрий

Швайкин Андрей

Зубарев Виктор

Колотовкина Светлана