Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

31171

09.07.2019, 17:08

Топ-5 переобуваний в полёте кандидатов в Думу Иркутска от «Справедливой России»

Продолжаем рассказывать про потенциальных участников избирательной кампании в Думу Иркутска седьмого созыва. Сегодня на повестке список "Справедливой России". Остановимся подробнее на удививших нас кандидатах. Но удививших не слишком, потому что это Иркутск, здесь уже давно всё возможно.

Фамилия, которая мгновенно бросается в глаза – знаменитый Резников на избирательном округе №6 . Дважды судимый и самый богатый депутат Думы Иркутска, Резников в прошлом избирался от партии «Гражданская платформа». Однако в этом году рисковать не стал –на политическом поле ходят страшные слухи о тройной игре «ГП». Ну а самовыдвижение в нынешних условиях - русская рулетка. Вот тут-то и пришла Лариса Егорова на помощь и раскрыла свои политические объятья. Разумеется, не бесплатно. Напомним, у Григория Резникова на округе ключевой соперник – это поддерживаемый и единоросами, и коммунистами Дмитрий Красноштанов. Короче, сложная ситуация.

Однако, как показывает социология, несмотря на весенний скандал в Думе (когда Резников едва не вылетел из депутатов) простым людям он нравится.

Избирательный округ №17. Здесь против директора Центрального рынка выдвинул свою кандидатуру проректор иркутского политеха, в прошлом начальник службы потребительского рынка администрации Иркутска Евгений Семенов

Не самый эффективный управленец, получивший должность в политехе благодаря личному знакомству с ректором. Грезит инновациями, кластерами и коворкингами. И все бы ничего, но все эти годы Евгений Семенов усиленно и гротескно даже заступался за партию «Единая Россия» там, где за нее не заступался никто. Но, стоило помаячить на горизонте благодетелям, Семенов выбросил партийный билет и предал партию. Имя таким легион, идем дальше.

Избирательный округ №29. Константин Воробей, директор по развитию ООО «Медтехсервис», неоднократный участник праймериз «Единая Россия».

Умеренный молодогвардеец, он удалил все фотографии, так или иначе связывающие его с партийцами. Примечательно, что в июне Воробей подал документы в качестве самовыдвиженца, а потом взял и передумал – потому что зачем рисковать, если есть «Справедливая Россия» и Лариса Егорова.

Напомним, от красных по округу №29 избирается главврач больницы №5 Ольга Клевцова, а еще действующий депутат Дмитрий Жарий. Ну и конечно, безработный ровесник Воробья Евгений Воробьев.

Дмитрий Разумов. Самопровозглашенный борец за деревянное наследие Иркутска, он предал идеалы самовыдвиженцев и, сделав финт ушами, сговорился с руководством федеральных справедливороссов. Чтобы уж наверняка быть зарегистрированным, Дмитрий Разумов открестился от нескольких своих друзей-самовыдвиженцев. Напомним, Разумов выбрал округ №20. Здесь концентрация сильных кандидатов - экс-глава комитета по управлению Правобережным округом Юлия Гордина и самовыдвиженец - генеральный директор ООО «Вектор» Георгий Ни. Действующего депутата Ирины Ежовой в списках пока нет, а вот некая Ирина Ежева из Забайкалья – уже есть. Разумов уже вовсю агитирует - например, возводит вот такие кресты в память об утраченных деревянных домах:

Избирательный округ №23. Татьяна Токарева

К общественнице Татьяне Токаревой претензий никаких, если бы не одно но. Округ №23 – округ депутата Антонины Корочкиной. На него уже претендует самовыдвиженка-спойлер Николаева Христина – студентка политеха. Обилие женщин на округе на руку только одному человеку - кандидату от коммунистов Агафонову Михаилу, генеральному директору ООО «УК-Регион-Сибирь». Не уверены, что Татьяна Токарева так уж хочет победить. Да и в агитации она замечена не была.

На этом список "Справедливой России", конечно, не заканчивается. Продолжение следует.

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

31171

09.07.2019, 17:08

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=190693

Bytes: 4351 / 3679

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». В самом деле, чего ему до иркутских безлошадных партийцев, которые считают персека предателем коммунистических идеалов?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1647

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

1936

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

6862

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4535

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

9917

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9990

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9126

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15867

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14009

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

12703

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10674

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15935

18.07.2026

Лица Сибири

Забродская Лариса

Негодайло Алексей

Потапов Владимир

Гаврилюк Александр

Бутюгов Андрей

Шкуропат Юрий

Матхеев Василий

Монахов Евгений

Курек Оксана

Безматерных Павел