Замгубернатора Качушкин — импресарио на добровольных началах

Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Качушкин с удивительной живостью отреагировал на публикацию БАБРа.

Чиновник разместил пост-ответ на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, о чем речь: Фото дня. Замгубернатора Качушкин везет в Иркутск актера Куценко

Радует, конечно, что заместитель губернатора ведет диалог с журналистами и даже готов (о чудо!) воспринимать критику в свой адрес. Отдельно радует, что Гоша Куценко не платит заместителю губернатора Иркутской области за скромные услуги по организации сибирских гастролей. Оно и понятно — Сергей Качушкин не нуждается в дополнительном заработке, так как все его финансовые потребности полностью закрывают налогоплательщики Прибайкалья. Согласимся, когда твоя зарплата и так насчитывает шесть нулей после запятой — можно поработать и для души, на добровольных началах.

Не радует другое — господин Качушкин готов активизироваться в соцсетях, невзирая на нехватку времени (превозмогая), но не готов поделиться с публикой деталями своей работы на благо Иркутской области. Чиновник, напомним, находится на полном обеспечении бюджета региона и должен вроде как с кем-то там «взаимодействовать». На уровне кремлевских чердаков или подвалов.

Ждем от заместителя губернатора Качушкина подробного и развернутого отчета о проделанной работе за последние три месяца, желательно в публичной форме, с трибуны Заксобрания. Сколько рабочих встреч провел заместитель губернатора Качушкин, с кем были эти встречи, каких результатов удалось добиться? Какие конкретно вопросы областной политики или экономики курирует заместитель губернатора Качушкин? Какие KPI существуют в его работе? В чем принципиальная разница между работой заместителя губернатора Качушкина и официальным представителем региона Евгения Балашова в Москве?

Сергей Валериевич, будем рады разместить ваши ответы на поставленные вопросы в отдельном материале на БАБРе. Наше почтение.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=189273

Bytes: 2267 / 1935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

1454

16.02.2026

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8532

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8112

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6715

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

8840

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10464

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

9290

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

9637

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15323

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса. Его механизм был запущен в 2017 году с приходом на пост мэра района Алексея Шульца.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15153

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы. Уж извините за цинизм, но от этого никуда не денешься. С другой стороны, и молчание партий по поводу громких событий тоже выглядит странно.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12845

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство». Давненько не вспоминал про «героя» одного из моих расследований — депутата, на репутации которого клейма негде ставить, — Алексея Кудрявцева.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

11857

05.02.2026

Лица Сибири

Новожилов Владимир

Романов Антон

Струглин Герман

Салко Дмитрий

Морс Артем

Таевский Дмитрий

Разумов Дмитрий

Гаськов Александр

Серебряков Иван

Тахтеев Вадим