Замгубернатора Качушкин — импресарио на добровольных началах

Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Качушкин с удивительной живостью отреагировал на публикацию БАБРа.

Чиновник разместил пост-ответ на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, о чем речь: Фото дня. Замгубернатора Качушкин везет в Иркутск актера Куценко

Радует, конечно, что заместитель губернатора ведет диалог с журналистами и даже готов (о чудо!) воспринимать критику в свой адрес. Отдельно радует, что Гоша Куценко не платит заместителю губернатора Иркутской области за скромные услуги по организации сибирских гастролей. Оно и понятно — Сергей Качушкин не нуждается в дополнительном заработке, так как все его финансовые потребности полностью закрывают налогоплательщики Прибайкалья. Согласимся, когда твоя зарплата и так насчитывает шесть нулей после запятой — можно поработать и для души, на добровольных началах.

Не радует другое — господин Качушкин готов активизироваться в соцсетях, невзирая на нехватку времени (превозмогая), но не готов поделиться с публикой деталями своей работы на благо Иркутской области. Чиновник, напомним, находится на полном обеспечении бюджета региона и должен вроде как с кем-то там «взаимодействовать». На уровне кремлевских чердаков или подвалов.

Ждем от заместителя губернатора Качушкина подробного и развернутого отчета о проделанной работе за последние три месяца, желательно в публичной форме, с трибуны Заксобрания. Сколько рабочих встреч провел заместитель губернатора Качушкин, с кем были эти встречи, каких результатов удалось добиться? Какие конкретно вопросы областной политики или экономики курирует заместитель губернатора Качушкин? Какие KPI существуют в его работе? В чем принципиальная разница между работой заместителя губернатора Качушкина и официальным представителем региона Евгения Балашова в Москве?

Сергей Валериевич, будем рады разместить ваши ответы на поставленные вопросы в отдельном материале на БАБРе. Наше почтение.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=189273

Bytes: 2267 / 1935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3590

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16644

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

8654

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

9951

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11238

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11853

21.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

16156

18.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

11982

17.11.2025

Наташа, вставай, мы всё секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

38992

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13497

11.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

16746

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

21409

07.11.2025

Лица Сибири

Курин Юрий

Оланов Андрей

Кутявин Роман

Шергин Роман

Мазур Михаил

Семенов Вадим

Воронова Татьяна

Верхозин Александр

Семенов Вадим

Гайдаров Гайдар