Сергей Сокол: «Партийцам надо прекращать прятаться по норам»

Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол выступил с рядом ярких заявлений на расширенном заседании Совета депутатских объединений.

Господин Сокол подверг критике работу отделений партии в МО. По его словам, местные депутаты-единороссы должны осознать, что «для партии они такой же политический ресурс, как и мэры».

— Традиционно в муниципалитетах партия — это мэр и его окружение, включая секретаря местного отделения и руководителя исполкома. А если мэр против «Единой России», то и партийная работа фактически сворачивается. ... Депутатам нужно заниматься агитационной работой в пользу «Единой России» — и это не просьба секретаря, а задача! — уверен г-н Сокол.

Лидер иркутских единороссов подчеркнул, что «времена, когда партия опиралась преимущественно на рейтинг президента, прошли». По мнению Сергея Сокола, в своей работе партийцы должны работать на авторитет партии и находится в постоянном контакте с избирателями. Важна и работа со СМИ, а также присутствие в социальных сетях.

Сокол Сергей Михайлович, Иркутск., фотограф: Дмитрий Наводников © Проект "Лица Сибири"

Партийцам надо прекращать «прятаться по норам», считает секретарь ИРО. По его словам, разговоры о том, что от «Единой России» отвернулись люди, «являются либо пропагандой оппонентов, либо просто заблуждениями».

Сергей Сокол призвал коллег по партии к максимальной активизации:

— Нам необходимо мобилизоваться! Вы – часть огромной политической машины, только благодаря которой и произошли все позитивные изменения в России за последние десятилетия. Да, невозможно все время принимать только позитивные решения, которые всем бы понравились. Но для того мы с вами и занимаемся политикой, чтобы разъяснять эти вещи избирателям.

БАБР следит за развитием событий.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=187265

Bytes: 2119 / 1813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5170

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

3487

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6542

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9078

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8451

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

8898

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12046

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6825

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10205

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15052

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

16374

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13586

29.11.2025

Лица Сибири

Грибунов Олег

Гайдаров Гайдар

Галяутдинов Ильдус

Цвигун Ирина

Хаптагаев Сергей

Орноев Роман

Мельников Вадим

Кампф Алексей

Мезенцев Дмитрий Федорович

Шарапов Юрий