Сергей Сокол: «Партийцам надо прекращать прятаться по норам»

Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол выступил с рядом ярких заявлений на расширенном заседании Совета депутатских объединений.

Господин Сокол подверг критике работу отделений партии в МО. По его словам, местные депутаты-единороссы должны осознать, что «для партии они такой же политический ресурс, как и мэры».

— Традиционно в муниципалитетах партия — это мэр и его окружение, включая секретаря местного отделения и руководителя исполкома. А если мэр против «Единой России», то и партийная работа фактически сворачивается. ... Депутатам нужно заниматься агитационной работой в пользу «Единой России» — и это не просьба секретаря, а задача! — уверен г-н Сокол.

Лидер иркутских единороссов подчеркнул, что «времена, когда партия опиралась преимущественно на рейтинг президента, прошли». По мнению Сергея Сокола, в своей работе партийцы должны работать на авторитет партии и находится в постоянном контакте с избирателями. Важна и работа со СМИ, а также присутствие в социальных сетях.

Сокол Сергей Михайлович, Иркутск., фотограф: Дмитрий Наводников © Проект "Лица Сибири"

Партийцам надо прекращать «прятаться по норам», считает секретарь ИРО. По его словам, разговоры о том, что от «Единой России» отвернулись люди, «являются либо пропагандой оппонентов, либо просто заблуждениями».

Сергей Сокол призвал коллег по партии к максимальной активизации:

— Нам необходимо мобилизоваться! Вы – часть огромной политической машины, только благодаря которой и произошли все позитивные изменения в России за последние десятилетия. Да, невозможно все время принимать только позитивные решения, которые всем бы понравились. Но для того мы с вами и занимаемся политикой, чтобы разъяснять эти вещи избирателям.

БАБР следит за развитием событий.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=187265

Bytes: 2119 / 1813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7878

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6666

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9626

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7621

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10489

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10336

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

10055

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

7872

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9315

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12796

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

10156

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

17368

24.08.2026

Лица Сибири

Давыдов Алексей

Куглянт Ольга

Жарий Дмитрий

Худоногов Сергей

Авдеев Виталий

Шимко Дмитрий

Батуев Цыденжап

Мельник Галина

Николаев Максим

Никитин Евгений