Герман Шульц

© Babr24

ПолитикаИркутск

33780

19.02.2019, 13:02

ЛДПР : безнадежный «Духовой» оркестр

Ваши протесты как слепым танцы безногих
Дмитрий Skhokk

Наша жизнь – эта череда стремительных взлетов и фатальных падений. Иногда можно снова попробовать взобраться на вершину Олимпа, но, к сожалению, не всем это удается. Так и Иркутское региональное отделение ЛДПР после избрания Андрея Духовникова на пост координатора стало стремительно терять высоту.

До смены руководства партией в регионе руководил нынешний глава Пивоварихи – Виктор Галицков, который не только выстроил работу внутри коллектива, но и наладил отношения с другими оппозиционными структурами. Период его деятельности ознаменовался массовыми протестными мероприятиями, а также яркими видеоработами на YouTube, которые к настоящему времени набрали свыше 14 тысяч просмотров.

Сейчас же в рядах ЛДПР многое изменилось. Андрей Михайлович родился в 1977 году. Долгое время работал в правоохранительных органах, где и заимел нужные связи с представителями силовых структур. Благодаря поддержке своих друзей избрался на пост депутата думы Ушаковского района, главой которого является Виктор Галицков. Нынешний координатор ИРО ЛДПР в лице мистера Духовникова практически распустил Молодежную команду «Жириновского», которая ранее насчитывала порядка 60 человек. Дошло до того, что на локальные митинги стали приглашать «наемную силу», цена которой варьировалась от 300 до 500 рублей. За эти деньги кто-то флагом махал, а кто-то на трубе играл, создавая видимость слаженной работы. При этом лично Духовников не грешился зазывать на митинги людей без определенного места жительства, а также маргиналов и прочих представителей социального дна.

Автор: Яна Еремеева
Фото из альбома "Политические плакаты 2018 год" © Фотобанк "RuBabr"

Дальше – больше. Офис партии, находящийся на ул. Дальневосточной, 144, превратился в место постоянных вечеринок, поводом для которых становилось излюбленная российское слово – «расслабиться». Жители дома не раз обращались в полицию с целью прекратить постоянные «гуляния», но любые дела заминались с легкой подачи Андрея Михайловича.

Повальный выход из партии сторонников «либеральных» идей во многом связан с политикой, проводимой руководством. Отсутствие реальной работы закапывает партию все глубже и глубже в «политические пески». В данный момент Иркутское региональное отделение ЛДПР напоминает настоящий музыкальный коллектив. Есть старые и опытные, для которых «желто-синяя» эмблема на сердце уже стала смыслом жизни. Есть молодые, которые, смотря на странную игру, не понимают, что им делать. А есть глава в лице «Духового» оркестра, которому все это уже не нужно.

Невозможность качественно выстроить работу и кардинально изменить ситуацию привели к внутреннему конфликту в рядах партии. В настоящее время недовольные крики Андрея Духовникова сменились полным безразличием к происходящему. Сейчас Иркутское региональное отделение вернулось на два шага назад и лишь отдаленно напоминает то, что когда-то было создано Галицковым. Что будет с партией дальше, пока остается загадкой. Но ясно одно: иркутская ЛДПР вошла в пикирующий штопор. Столкновение с землей неизбежно.

Герман Шульц

© Babr24

ПолитикаИркутск

33780

19.02.2019, 13:02

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=186139

Bytes: 3390 / 3075

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Герман Шульц.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Катангский район-2026. Снова за рыбу деньги?

Ничего не сказать, выпала накануне в эфир натуральная информационная бомба. Дескать, на пост мэра Катангского района рассматривают не кого иного, как Владислава Максименко – бывшего главу поселка Оса.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

5105

02.11.2026

Октябрь в Прибайкалье: справились без Трампа

Ой, не надо было во что бы то ни стало тащить в депутаты Госдумы Александра Якубовского! Мироздание не готовило его на эту роль. И титанические усилия мощного областного политблока раскачали что-то в вероятностном механизме, пропускающем события в действительность Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5153

02.11.2026

Телеграм Иркутска за неделю: новые спикеры, выборы и сокращения

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 26 ноября по 1 ноября. Шелеховская дума наконец выбрала председателя После нескольких недель политических споров депутаты Шелеховского округа избрали председателя думы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

4567

02.11.2026

«Котлета» денег для красоты Александра Ведерникова

Есть жестокий анекдот про девочку, которой на шею вешали котлету, чтоб с ней хотя бы собаки играли. Анекдот плохой, а ситуация знакомая многим органам власти. СМИ не хотят писать про них хорошее, а все норовят написать плохое.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11093

31.10.2026

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8855

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9642

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7731

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8861

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7639

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

9474

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

6840

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8780

25.10.2026

Лица Сибири

Винокуров Михаил

Коломиец Виктор

Абраменко Александр

Садовская Марина

Хорошева Ирина

Клевцова Ольга

Николаев Николай

Проценко Александр

Грошева Надежда

Шамин Виктор