Первый Байкальский Политический Форум: карго-культы, #самсебетехнолог и «все эти ваши интернеты»

20-22 октября на берегу Байкала будут вести дискуссии о политике лучшие специалисты политконсалтинга и асы политтехнологий со всей России. Первый Байкальский Политический Форум (БПФ) пройдет в отеле «Маяк» (п. Листвянка Иркутской области).

Организаторами БПФ выступают Российская Ассоциация Политических Консультантов, комитет по политическим технологиям РАСО, Центр Стратегических Коммуникаций, Общероссийская общественная организация Ассоциация Юристов России

Форум стремится уйти от привычных докладов в сторону живых дискуссий, баттлов и мастер-классов профессионалов политконсалтинга и социальных технологов, действующих и будущих политиков и общественников, опытных «зубров» и «дерзкой молодежи».

Политическое пространство меняется

Обсуждение региональных кампаний политического сезона – именно на этой площадке мы ждем горячей дискуссии.

Вопросы о том, что же случилось с предварительным голосованием в Барнауле, и как подобный старт кампании привел к успеху в регионе «Единую Россию», узнаем у политтехнолога Константина Малышева – из первых рук и не только в интерпретации СМИ.

Игорь Сопов (политтехнолог, исполнительный директор Петербургского GR-клуба) расскажет о «Сахалинском интернационале» и партийных дуэлях, которые идут на пользу оппонентам. «Путь самурая» бывает более эффективным, когда оказавшись над схваткой, вы выигрываете, чем когда ввязываетесь в драку или включаете режим удушения.

Надо признать, выборы далеко не всегда именно схватка. О том, как меняется политическое пространство, что такое выборы без выбора, карго-культы в политике и как диверсифицироваться политконсультантам, подискутируют Сергей Толмачев (политтехнолог, директор агентства социальных коммуникаций «Вертикаль», депутат городского совета Красноярска), политтехнолог Михаил Пальчик и Сергей Водопетов (Председатель комитета цифровых коммуникаций РАСО, партнер международного института стратегических коммуникаций "Полития").

А вопросы остаются

Мыслями о том, как меняется представление избирателей о стратегическом образе кандидата в Законодательное собрание региона, поделится Константин Жуков (руководитель лаборатории гуманитарных и политических технологий кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета Иркутского государственного университета).

К кому прислониться кандидатам в Законодательное собрание Иркутской области на фоне бесконечного политического конфликта – тема выступления политконсультанта Юрия Фалейчика.

Интернет – вам шашечки или ехать?

Раскрыть секреты, насколько и в каком качестве работают интернет-технологии в политике и выборах, готовы политконсультант Валентин Бианки с темой «Карго-культы политического интернет-пиара» и Директор агентства "MediaLab" Александр Откидач с разбором полетов и похорон региональной интернет-политики. В дискуссии также примет участие политстратег, радующий политтехнологическое сообщество своими интернет-провокациями, Михаил Ковалев.

И это – только далеко не все о программе и баталиях на Байкальском политическом форуме.

Партнерами первого Байкальского Политического Форума стали: Главный дискуссионный клуб страны WTF, издательский дом Информ Полис, агентство коммуникаций Clever, Федеральная экспертная площадка информационно-аналитическое СМИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ, РИА «НОВЫЙ ДЕНЬ», Ассоциация МАСТС, Ростелеком, БАБР.RU.

Оргкомитет Форума: Роза Абдулина, 89500700766; Алена Август, 89156081515; Дарья Ванькова, 89246378123, bpf.conference2017@gmail.com

Информация для участников и спикеров: бпф2017.рф

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=166036

Bytes: 4080 / 3636

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2264 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

2445

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4085

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

4397

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9222

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5200

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

9169

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9441

19.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22086

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7954

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8848

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

11016

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14649

12.12.2025

Лица Сибири

Журавлев Игорь

Янькова Ольга

Голик Борис

Москаленко Алексей

Беляев Александр

Данилов Борис

Девочкин Евгений

Кузнецов Сергей

Астафьев Александр

Коновалов Андрей