"Единая Россия" согласовала кандидатов на муниципальные выборы 2016 года

В Иркутске прошло заседание Регионального политсовета «Единой России», на котором было принято решение о согласовании кандидатов на муниципальных выборах. На заседании Регионального политсовета присутствовала секретарь Иркутской избирательной комиссии Людмила Шавенкова.

Сергей Брилка напомнил членам регионального политсовета, что 18 сентября в Иркутской области пройдет 73 выборных кампании муниципального уровня: «За последние три года в целом на муниципальных выборах в регионе «Единая Россия» не получала менее 62% мандатов. Это показатель того, что Региональное отделение эффективно работает во всех муниципальных образованиях», - сказал Брилка.

Выборы мэров районов – важнейшая часть политической работы регионального отделения Партии. 18 сентября избираются мэры трех территорий. Региональный политсовет согласовал кандидатуры для выдвижения на должность мэра Ольхонского района Александра Мороева, на должность мэра Тайшетского района Евгения Пискуна, на должность мэра Черемховского района Сергея Доскальчука.

Региональный политсовет также принял решение о выдвижении кандидатов на должность глав муниципальных образований.

На должность главы муниципального образования «Куйта» Аларского района согласована кандидатура Натальи Григорьевой.

На должность главы Коноваловского муниципального образования Балаганского района - Ирину Бережных.

Согласованы кандидатуры Татьяны Крапусто на должность главы муниципального образования «Васильевск», Германа Емнуева на должность главы муниципального образования «Нагалык», Владимира Ханарова на должность главы муниципального образования «Хогот» Баяндаевского района.

В Братском районе согласованы кандидатуры Елены Фатфулиной на должность главы Зябинского муниципального образования, Михаила Коротюка на должность главы Тарминского муниципального образования, Светланы Поповой на должность главы Наратайского муниципального образования.

Кандидатура Валерия Орноева согласована на должность главы Заларинского муниципального образования.

Кандидатура Анны Алексеенко согласована на должность главы Хазанского муниципального образования Зиминского района.

Согласованы кандидатуры Михаила Соболева на должность главы Голоустненского муниципального образования, Александра Шамсудинова на должность главы Листвянского муниципального образования, Алены Ткач на должность главы Мамонского муниципального образования, Александра Россова на должность главы Молодежного муниципального образования, Татьяны Широкова на должность главы Ревякинского муниципального образования Иркутского района.

Кандидатура Юрия Рыкова согласована на должность главы Манзурского муниципального образования Качугского района.

Кандидатура Ольги Аксаментовой согласована на должность главы Киренского муниципального образования.

Кандидатура Леонида Гайдара согласована на должность главы Наратайского муниципального образования Куйтунского района.

Кандидатура Андрея Самохина согласована на должность главы Солонецкого муниципального образования Нижнеудинского района.

Кандидатура Руслана Леоненко согласована на должность главы Старо-Акульшетского муниципального образования Тайшетского района.

Кандидатура Елены Гапеевцевой согласована на должность главы Алгатуйского муниципального образования Тулунского района.

Согласованы кандидатуры Александра Саленика на выборы главы Невонского муниципального образования, Татьяны Лаптевой на выборы главы Эдучанского муниципального образования Усть-Илимского района.

На выборы главы Черемховского муниципального образования согласована кандидатура Владимира Зинкевича.

Александр Рукосуев согласован на выборы главы Червянского муниципального образования Чунского района.

Региональный политсовет также согласовал кандидатуры для выдвижения кандидатами в депутаты дум Балаганского, Заларинского района, Черемхово и 23 сельских поселений.

На дополнительных выборах в городскую думу в Иркутске выдвинут Алексей Распутин (22 округ), в Ангарске – Александр Алексеев, В Усть-Илимске – Феодосия Стрекаловская, в Черемхово – Николай Ступин.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=147045

Bytes: 4514 / 4186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2267 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1645

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

1662

03.06.2026

Виртуальное шапито: праймериз ЕР в Иркутской области

Предварительное голосование «Единой России» в Иркутской области завершилось. В очередной раз оно продемонстрировало, что единороссам, на самом-то деле, глубоко перпендикулярно любое общественное мнение: политическая интрига отсутствовала практически с самого старта.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

3741

02.06.2026

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6237

30.05.2026

Свинокомплекс неполноценности: чего стесняется красный кандидат Сумароков?

Вот и календарное лето наступает, полных месяцев до выборов нового созыва Госдумы осталось всего три. Кандидаты должны уже рыть ногами землю. Так, мощное рубилово должно, как ожидалось, происходить сейчас в Шелеховском округе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8745

30.05.2026

Последнее китайское предупреждение мэра Фролова

Мэр Иркутского округа Леонид Фролов, наверное, самый эффективный муниципальный генератор мемов в России. В Иркутской области – точно. Секрет такого успеха – Леонид Петрович существует на своем районном троне, как сферический конь в вакууме. То есть он – отдельно, население – отдельно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

9985

29.05.2026

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9368

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

9786

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

10186

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

12619

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10487

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12478

26.05.2026

Лица Сибири

Бадмацыренов Жаргал

Смирнов Олег

Кириллов Юрий

Килин Владимир

Федорова Елена

Чимэдийн Сайханбилэг

Подпругина (Хорошая) Наталья

Шиндяев Владислав

Огородников Петр

Таевский Дмитрий