Сергей Беспалов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30856

15.11.2015, 16:02

Блогнот. Менга снимают коммунисты?

Во всей этой истории с Менгом есть один важный для меня политический момент. Менга одновременно хотят снять единороссы и коммунисты. С единороссами все ясно - какой с пидор..ов спрос, а по поведению КПРФ надо объясняться.

Я не для того выбирал нового губернатора, что бы лучшие практики Коли Слободчикова со снятием кандидатов "за запятые" получили развитие с помощью нынешней областной власти. Я сам был тем, кого снимали таким образом. Эта не та демократия, в которую я верю. Так что не в Менге дело - дело в принципе. Славе Иванцу спасибо что не смотря на свои отношения с КПРФ не зассал защищать Менга.

ЗЫ. Думаю пора прекращать задавать мне вопросы кем и когда я буду в правительстве. В таком - никем и никогда.

Ниже пост Славы Иванца:

"В пятницу в Иркутском районном суде начались слушания по делу о снятии с предвыборной гонки самовыдвиженца А.А.Менга. Исполняющий обязанности главы района Александр Менг, один из реальных кандидатов на назначенных на декабря 2015 года досрочных выборах Мэра Иркутского района подвергся атаке другого кандидата – С.Якубова. Последний не ведет предвыборной агитации, и, как следует из представленного фин.отчета (доступен на сайте ТИК) не формирует избирательный фонд. Иными словами, единственной его ролью в шоу под названием «выборы» является снятие других кандидатов. Он - так называемый «технический» кандидат.

В своем иске С.Якубов просит отменить регистрацию А.Менга поскольку тот, якобы неверно указал наименование своей должности. Кроме того, истец настаивает, что А.Менг нарушил его, Якубова, права, не указав в одном из документов ИНН своей жены. Позиция А.Менга заключается в том, что выдуманная Якубовым должность «и.о.» не существует, полномочия мэра он исполняет временно, как первый зам.главы, в силу требования Устава района, и именно должность первого зама он указал в подписных листах.

Кроме того, А.Менг утверждает, что свидетельство о присвоении ИНН его жене не выдавалась, и он просто не мог обмануть ТИК. Ее честь федеральный судья Н.В.Лозневая, рассматривающая дело, сочла доказательство истца в виде распечатки с сайта сомнительным, судебное было отложено для истребования сведений из налоговой.

Обращает на себя внимание, что интересы кандидата С.Якубова представляет в суде мой коллега - известный в Иркутске адвокат Дмитрий Дмитриев. При этом, своих затрат на оплату услуг данного представителя в суд г-н С.Якубов в своем финансовом отчете не отразил. Как уже указывалось, он вообще не формирует избирательный фонд. Полагаю, что оплата услуг представителя в данном судебном споре в обход средств избирательного фонда также является нарушением.

В понедельник, 16.11.2015 в 9-00 слушания по иску С.Якубова к А.Менгу продолжатся.

Фото: Афанасий Лагранж

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Сергей Беспалов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30856

15.11.2015, 16:02

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=140397

Bytes: 3265 / 2880

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Беспалов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

2147

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7678

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

7299

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

16029

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14374

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15791

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16568

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

13030

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10398

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

8255

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8771

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11868

29.06.2026

Лица Сибири

Лаврова Анна

Ярыгина Надежда

Лукин Валерий

Милостных Игорь

Степанова Инна

Файзуллин Ирек

Якубовский Александр

Шавенкова Анна

Трофимова Эльвира

Загерсон Виктор