Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

3789

05.10.2011, 18:32

Дмитрий Мезенцев проверит ход работ по ликвидации лесных пожаров в Братском районе

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев прибыл 5 октября в Братск. В поездке главу региона сопровождают начальник Главного управления МВД России по Иркутской области Александр Обухов, прокурор Приангарья Игорь Мельников, главный федеральный инспектор – представитель Президента РФ в Иркутской области Петр Огородников.

Дмитрий Мезенцев проведет заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и проверит ход работ по ликвидации лесных пожаров в Братском районе. По оперативной информации сейчас в Братском районе действует три крупных пожара. Два действующих пожара общей площадью 720 га и один локализованный на площади 40 га. Все находятся на большом расстоянии от населенных пунктов. На тушении задействовано 244 человека, 15 единиц техники, в том числе вертолет МИ-8, самолет-амфибия БЕ-200, Ил–76, на патрулировании – четыре самолета АН-2. В самом Братске лесных пожаров нет, точки остаточного тления ликвидируются сотрудниками МЧС, лесной охраны и добровольцами.

Кроме того, в муниципалитет направлены 30 курсантов Восточно-Сибирского института МВД России. Напомним, 3 октября, в понедельник, в Братск прибыли 90 курсантов и пять офицеров. В их задачу входит патрулирование лесопарковых зон и охрана общественного порядка.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

3789

05.10.2011, 18:32

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=99690

Bytes: 1275 / 1275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37942

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

65816

01.03.2022

Лица Сибири

Гендин Олег

Костин Александр

Гага Владимир

Коженков Сергей

Савельев Алексей

Кнорр Андрей

Калмыков Степан

Протопопова Наталья

Шандрук Олег

Дёмин Эдуард