Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ПолитикаИркутск

5971

02.09.2011, 00:24

Пятеро лучших готовы возглавить

В Иркутской области закончились праймериз Общероссийского народного фронта. Шансы возглавить региональный список "единороссов" на выборах в Госдуму есть у Алексея Федорова, Сергея Тена, Виталия Шубы и Андрея Чернышев, а также примкнувшего к ним беспартийного Антона Романова.

В Приангарье подведены итоги так называемого "Народного предварительного голосования", или "паймериз", проведенных по инициативе лидера партии «Единая Россия» и ОНФ Владимира Путина. Как считает секретарь регионального политического совета Иркутского отделения партии «Единая Россия» Александр Битаров, любой из первой пятерки победителей праймериз может возглавить региональный список «ЕР» на выборах депутатов Государственной Думы РФ.

В течение трех недель с 22 июля по 9 августа 93 кандидата на 12 площадках в восьми муниципалитетах Иркутской области принимали участие во встречах с уполномоченными Общероссийского народного фронта. В качестве выборщиков выступали почти пять тысяч представителей общественных организаций, трудовых коллективов, присоединившихся к ОНФ и представители партии «Единая Россия».

По мнению лидера иркутских «единороссов» Александра Битарова, возглавить список партии «Единая Россия» от Иркутской области на выборах депутатов Госдумы может любой из первой пятерки победителей праймериз. Это Алексей Федоров, Сергей Тен, Виталий Шуба и Андрей Чернышев, а также беспартийный участник народного голосования – депутат Заксобрания области Антон Романов.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, результаты "праймеиз" будут учитываться при формировании регионального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия». Он будет утверждаться на конференции Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия», которая пройдёт 16 сентября. Окончательно список будет согласован на съезде "ЕР" в Москве 23-24 сентября.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ПолитикаИркутск

5971

02.09.2011, 00:24

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=96914

Bytes: 1851 / 1851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12442

18.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

7202

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

6740

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

5986

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

9135

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

15440

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

13495

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9417

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13361

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

15896

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15784

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10648

10.03.2026

Лица Сибири

Гергенов Михаил

Анисимов Сергей

Мельник Галина

Солонина Галина

Усов Евгений

Бабкин Сергей

Гедзевич Алексей

Ежевский Александр

Вельм Оксана

Данилов Андрей