Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

4446

17.08.2011, 00:13

Правительство Приангарья хочет построить новый целлюлозный комбинат

Шведско-российская лесопромышленная компания RusForest АВ презентовала в правительстве Иркутской области проект по строительству завода химикотермомеханической массы, являющейся сырьем для варки целлюлозы.

Проект предполагается реализовать в Тайшетском районе с планируемой мощностью производства 180 тысяч тонн продукции в год.

RusForest АВ уже реализует в Иркутской области инвестиционный проект. В поселке Магистральный Казачинско-Ленского района компания строит лесоперерабатывающий комбинат по производству пиломатериалов.

Как отметил первый заместитель председателя правительства региона Владимир Пашков, представленный инвестпроект вписывается в концепцию стратегии развития лесного комплекса Приангарья, основной задачей которой является использование в производстве мягколиственной древесины.

Вопросы экологии на презентации не рассматривались. Также не совсем понятно, куда будет направляться продукция завода.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

4446

17.08.2011, 00:13

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=96270

Bytes: 937 / 937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Скробот Василий

Артамонов Константин

Кириллов Игорь

Новожилов Владимир

Лапиньш Илмар

Ведерников Александр

Алексеева Майя

Ерощенко Сергей

Кириенко Сергей

Струглин Герман