Артур Скальский

© Тайга.info

ОбществоИркутск

2666

08.06.2011, 08:45

Красноярский край займется продвижением регионов Сибири под единым брендом

На заседании Координационного совета по туризму межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Красноярскому краю поручили заняться продвижением сибирских регионов под единым брендом, говорится в сообщении пресс-службы правительства Красноярского края, передает 6 июня корреспондент Тайги.инфо.

В совещании, посвященном продвижению туристских возможностей регионов Сибири, приняли участие представители Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Было одобрено создание единого туристско-информационного пространства и бренда «Сибирь».

«Красноярскому краю было поручено выступить координатором проекта по созданию бренда „Сибирь“. Мы уверены, что такое объединение усилий даст новый импульс в продвижении туристических возможностей сибирских регионов на российском и зарубежном рынках», — сказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Евгений Пьянков.

Впервые инициатива Красноярского края рассматривалась в рамках прошедшей в Красноярске международной туристической выставки «Енисей-2011». Тогда министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров предложил определиться с единым выставочным и событийным календарем и общей стратегией продвижения регионов Сибири в составе единого стенда.

«Объедение регионов Сибири в единую туристическую площадку, безусловно, повысит интерес к нашему региону со стороны российских и зарубежных туристов. Каждый регион Сибирского федерального округа — по-своему уникален, но только объединившись, мы сможем реализовать туристический потенциал на 100 %», — отметил Сергей Гуров.

Артур Скальский

© Тайга.info

ОбществоИркутск

2666

08.06.2011, 08:45

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=94055

Bytes: 1686 / 1686

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

2499

02.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

21574

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4064

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4405

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3536

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

22602

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17132

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3388

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4849

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

17802

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

20294

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

7493

07.08.2025

Лица Сибири

Есиповский Игорь

Мешкова Анжелика

Алешина Надежда

Беляев Александр

Глушков Александр

Мальцев Николай

Купцевич Андрей

Лаховский Андрей

Кудрявцева Галина

Воронов Сергей