Артур Скальский

© Regnum.ru

Прибайкалье

2854

07.06.2011, 15:08

Глава Приангарья: Ситуация с лесными пожарами сложная, но контролируемая

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев считает, что ситуация с лесными пожарами в регионе напряженная, но контролируемая.

Как 6 июня сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, об этом глава Приангарья заявил на селекторном совещании под руководством первого заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Руслана Цаликова.

Дмитрий Мезенцев сообщил Руслану Цаликову, что в этом году пожароопасный период в Иркутской области начался на месяц раньше. Тем не менее, площадь лесных пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 14 тыс. га. В настоящее время в регионе действует 21 лесной пожар. Крупный пожар площадью более 2 тыс. га в Нижнеилимском районе локализован, угрозы населенным пунктам нет. Группировка сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров составляет более 1.100 человек, 218 единиц техники, 12 воздушных судов.

Глава региона отметил, что решен вопрос по привлечению для патрулирования в лесах Иркутского, Нижнеудинского и Братского районов 200 курсантов старших курсов Восточно-Сибирского института МВД РФ и 300 казаков Иркутского казачьего войска.

"Уверен, что проводимая работа поможет вам справится с ситуацией, в случае необходимости готовы оказать помощь силами МЧС России", - заявил Руслан Цаликов.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Прибайкалье

2854

07.06.2011, 15:08

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=94040

Bytes: 1354 / 1354

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Дронов Игорь

Сенин Владимир

Авдеев Дмитрий

Леви Кирилл

Берлина Людмила

Таевский Борис

Лувсанвандангийн Болд

Симиненко Владимир

Садовская Марина

Романов Максим