Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2149

17.03.2011, 17:44

В Иркутске приведут в порядок наружное освещение и светофоры

В течение 2011 года в Иркутске будут построены новые линии наружного освещения и отремонтированы существующие, на что планируется выделить 28 миллионов 167 тысяч рублей и 21 миллион 100 тысяч рублей соответственно.

В общей сложности, в порядок планируется привести около 500 объектов, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета. Особое внимание при этом будет уделяться освещению пешеходных переходов.

«Будет проведено обследование тех пешеходных переходов, где наезды на пешеходов происходят чаще всего, - сообщили в пресс-службе. – Если анализ покажет, что причиной ДТП стало недостаточное освещение, а значит, в этих местах будут установлены дополнительные фонари. Всего в Иркутске насчитывается 480 пешеходных переходов».

В 2011 году новые объекты наружного освещения планируется установить на улицах Дыбовского и 2-й Аларской в Октябрьском городском округе, улицах Зимней, Слюдянской, Лызина, Северной, Ленской и Карпинской в Правобережном округе, на улицах Старокузьмихинской, Терешкой, бульваре Рябикова в Свердловском округе и в микрорайоне Университетском.

Также обнародован объем финансирования светофорных объектов. На установку и ремонт светофоров из городского бюджета планируется направить 13 миллионов 814 тысяч рублей. За счет этих средств будут заменены на светодиодные последние шесть ламповых светофоров в городе.

Кроме того, восемь светофорных комплексов будут оборудованы блоками бесперебойного питания, что при отключении электричества позволит им работать до шести часов автономно, сообщили в пресс-службе. Первый такой светофор уже установлен  на перекрестке улиц Фучика и Баррикад. Всего в Иркутске 81 светофорный объект.

В мае в городе начнутся работы по нанесению разметки и замене поврежденных барьерных ограждений на дорогах.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2149

17.03.2011, 17:44

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=92360

Bytes: 1794 / 1794

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.05 19:03
Краевой суд не стал менять приговор экс-депутату Александру Глискову

20.05 18:57
Житель Бурятии устроил пожар на 700 квадратов, пытаясь сжечь траву в бочке

20.05 18:51
В Красноярске на перекрёстке Октябрьской и Взлётной нанесли новую «вафельницу»

20.05 18:37
Жена чиновника выкупила землю у Мигнинского водохранилища «под страусиную ферму» за ₽9 тысяч

20.05 18:24
В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

Лица Сибири

Попов Олег

Еремеев Евгений

Скосырская Анна

Панченко Сергей

Мироненко Елена

Таевский Андрей

Липунова Елена

Рульков Евгений

Мордуева Татьяна

Алешина Надежда