Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

3398

17.02.2011, 20:01

Состоялась встреча и. о. мэра г. Братска Александра Туйкова и губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева

Встреча с губернатором состоялась в Иркутске. Александр Туйков к встрече с областным руководством подготовил информацию о ситуации в городе, включая данные социально-экономического мониторинга. Был также сформирован пакет предложений по развитию Братска для рассмотрения на уровне правительства.

Уже сегодня известно, что в диалоге с губернатором Дмитрием Мезенцев достигнуты договоренности о возобновлении регулярного авиасообщения между Иркутском и Братском, и о предоставлении нашему городу кредита из регионального бюджета на сумму около 100 млн. рублей. Учитывая непростую финансовую ситуацию, эти средства крайне необходимы Братску. Предоставление такого бюджетного займа позволит нашему городу сэкономить значительные средства по обслуживанию муниципального долга вследствие разницы между ставками кредитов коммерческих банков (7,5% - 9,5%) и бюджетным кредитом (12 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ или 3,9%).

В результате замещения кредитов коммерческих банков более дешевыми бюджетными кредитами высвободившиеся средства будут направлены на решение социально-значимых вопросов муниципального образования.

Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

3398

17.02.2011, 20:01

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=91763

Bytes: 1132 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Екимовский Олег

Волков Константин

Ховалыг Владислав

Балданов Баир

Федоровский Игорь

Обухов Анатолий

Бадмаев Заян

Мезенцева Татьяна

Кочетов Владимир

Юсфин Фред