Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

3173

17.02.2011, 20:01

Состоялась встреча и. о. мэра г. Братска Александра Туйкова и губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева

Встреча с губернатором состоялась в Иркутске. Александр Туйков к встрече с областным руководством подготовил информацию о ситуации в городе, включая данные социально-экономического мониторинга. Был также сформирован пакет предложений по развитию Братска для рассмотрения на уровне правительства.

Уже сегодня известно, что в диалоге с губернатором Дмитрием Мезенцев достигнуты договоренности о возобновлении регулярного авиасообщения между Иркутском и Братском, и о предоставлении нашему городу кредита из регионального бюджета на сумму около 100 млн. рублей. Учитывая непростую финансовую ситуацию, эти средства крайне необходимы Братску. Предоставление такого бюджетного займа позволит нашему городу сэкономить значительные средства по обслуживанию муниципального долга вследствие разницы между ставками кредитов коммерческих банков (7,5% - 9,5%) и бюджетным кредитом (12 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ или 3,9%).

В результате замещения кредитов коммерческих банков более дешевыми бюджетными кредитами высвободившиеся средства будут направлены на решение социально-значимых вопросов муниципального образования.

Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

3173

17.02.2011, 20:01

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=91763

Bytes: 1132 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Хорошева Ирина

Кайдаш Андрей

Белоусов Анатолий

Овсянникова Елена

Ханхалаев Евгений

Тулохонов Арнольд

Борисов Игорь

Давыдова Наталья

Кузьмин Георгий

Матханов Михаил