Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Образование

2665

01.02.2011, 17:51

Учиться можно везде. Был бы интернет

Виртуальная школа или обучение на расстоянии. В Братске установили оборудование для дистанционного обучения детей-инвалидов. Скоро 30-ть учеников, которые не посещают школу из-за проблем со здоровьем, будут учиться через интернет.

Они видят друг друга только на экране монитора. И общаются через веб-камеру. Именно так - на расстоянии - проходят виртуальные уроки. 14-тилетний Кирилл Синицын из-за проблем со здоровьем обучается на дому. Новое оборудование, которое задействовано в дистанционном обучении, поставили по федеральной программе. В комплекте есть даже микроскоп, фотоаппарат и планшет для рисования.

Кирилл Синицын, участник программы дистанционного обучения, ученик школы №42:

«Через интернет интереснее, но все же если приходят домой - все же могут больше рассказать.»

Сегодня по расписанию математика. А вот задания и отметки очень даже не виртуальные. Все по настоящему. За час Наталья Ивановна и Кирилл успевают освоить несколько тем по специальной программе. В целом же программа дистанционной школы для детей-инвалидов уже охватывает несколько сотен городов. В Братске такой способ обучения в новинку.

Наталья Очертидуб, сетевой педагог, учитель математики школы №42:

«В сети мы с ним 1 час, кроме этого у него три курса и на каждый курс там определенное количество часов, математика один час в неделю.»

Кроме Кирилла у Натальи Ивановны еще семеро учеников. Виртуальные уроки сетевой педагог проводит с ребятами из Вихоревки и Тулуна. В Братске же подобное оборудование установлено у 30-ти детей, которые в силу здоровья не могут посещать школу и обучаются дома. Дистанционное обучение не исключает и обычного, то есть учителя-предметники по-прежнему будут приходить домой к ребенку.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Образование

2665

01.02.2011, 17:51

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=91397

Bytes: 1735 / 1721

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

Другие статьи в рубрике "Образование" (Братск)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

20113

18.04.2023

Лица Сибири

Андреев Андрей

Калмыков Степан

Чайковский Антон

Сек Владимир

Гага Владимир

Пшонко Елена

Степанов Александр

Баранов Юрий

Бредний Раиса

Лобаков Александр