Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2441

29.01.2011, 13:52

В бюджет Иркутска внесли первые корректировки

28 января, на очередном заседании городской думы депутаты приняли первые корректировки в бюджет Иркутска.

Налоговые поступления увеличены на 198 миллионов рублей, неналоговые – на 3 миллиона рублей, поступления из областного бюджета – на 21 миллион рублей. После корректировки бюджет утвержден по доходам в сумме 10 миллиардов 365 миллионов 418 тысяч рублей, по расходам – 11 миллиардов 342 миллиона 66 тысяч рублей. Дефицит составляет 976 миллионов 647,9 тысячи рублей или 11,9% объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

Как передает пресс-служба думы, дополнительные поступления планируются по налогу на доходы физических лиц в размере 205,4 миллиона рублей, единому налогу по упрощенной системе налогообложения в размере 20,3 миллиона рублей, единому налогу на вмененный доход – 12,1 миллиона рублей и 7,6 миллиона рублей по земельному налогу. Уменьшен прогноз поступлений налога на имущество физических лиц на 29 миллионов рублей и госпошлины на 18,5 миллиона рублей.

Предусмотрены новые виды финансовой помощи. 6,6 миллиона рублей будет выделено в виде субсидии по региональной программе повышения сейсмической безопасности. 5,5 миллиона рублей выделят городу на подготовку и утверждение документации по планировке территории. На 6 миллионов рублей увеличена субсидия по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 299 миллионов рублей предусмотрено из федерального бюджета на ремонт внутридворовых территорий и проездов.

Уточнение доходной части произведено на сумму 221,4 миллиона рублей. Расходы увеличены на 642,6 миллиона рублей. В частности, на 60 миллионов рублей увеличены расходы на ремонт учреждений образования и здравоохранения. На увеличение заработной платы работникам бюджетных учреждений дополнительно предусмотрено 250 миллионов рублей. 32,6 миллиона рублей планируется на приобретение оборудования для городских больниц и поликлиник.

Увеличены расходы на аренду спортсооружений для ДЮСШ на 17,2 миллиона рублей. 971 тысячу рублей город затратит на приобретение здания детского сада на станции Батарейная. По муниципальной программе увеличены средства на обеспечение жильем молодых семей на 16,2 миллиона рублей.

Корректировка коснулась ЖКХ. 14 миллионов рублей дополнительно пойдет на капитальный ремонт наружного освещения в частном секторе, 20 миллионов рублей предусмотрено на укладку тротуарной плитки на улице Ленина и 39,7 миллиона рублей – на содержание Новейшего моста, переданного на баланс муниципалитету. Средства запланированы на устройство пешеходных ограждений улицы Ленина и школы №72, обустройство «лежачих полицейских» и разработку оптимальной схемы дорожного движения.

Предусмотрены средства на снос незаконно установленных гаражей и разработку документации на капремонт лестниц в Свердловском и Правобережном округах. Резервный фонд вырос на 71,3 миллиона рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2441

29.01.2011, 13:52

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=91343

Bytes: 2856 / 2856

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Красноштановы возвращаются на большую дорогу перед выборами

Большой год наступил для байкальского туризма. Строительная компания «СПМК-7» на излете 2025-го согласилась переделать так называемую реконструкцию Голоустненского тракта на участке с 46 по 70-й километр. За свой счет! Свершилось.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыТуризмИркутск

1507

06.01.2026

Без бывших: Segezha Group обновила совет директоров

В верхушке лесопромышленного холдинга продолжаются перестановки – акционеры «Сегежи» на общем собрании одобрили кандидатуры, выдвинутые для избрания в совет директоров компании.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск Бурятия

1363

06.01.2026

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

2314

23.12.2025

ИНК запустила собственную Инженерную школу

В ИНК завершился первый выпуск «Инженерной школы». Обучение прошли 95 сотрудников: инженеры, руководители и представители кадрового резерва.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

2737

23.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

22476

12.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

18164

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

3696

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

3766

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

5255

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

19709

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

20505

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

14357

25.11.2025

Лица Сибири

Ундерберг Кристина

Красноштанов Антон

Назаров Виктор Иванович

Абушеев Виктор

Ганькин Юрий

Елясова Оксана

Маковоз Олег

Быков Александр

Билалов Борис

Баранов Юрий