Артур Скальский

© АИФ в Восточной Сибири

ИркутскИркутск

2814

12.10.2010, 18:59

В Иркутске на капремонт закроют школу и медсанчасть

Здание школы №43 было возведено в 1936 году. В нем ежегодно проводился текущий ремонт, но капитальный - ни разу.

Капитальный ремонт в школе N43 во Втором Иркутске и филиале поликлиники Медсанчасти ИАПО в поселке Жилкино в следующем году начнется капитальный ремонт. О таких планах 12 октября на заседании Высшего административного комитета сообщил начальник Управления капитального строительства Иркутска Алексей Толстиков.

В 2011 году из городского бюджета выделят 800 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации на проведение комплексного ремонта школы N43. А в 2012 году планируется закрыть школу на капитальный ремонт.

– Школа не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям сейсмостойкости, - отметил Алексей Толстиков.

Здание школы было возведено в 1936 году. В нем ежегодно проводился текущий ремонт, но капитальный - ни разу. Закрывать это общеобразовательное учреждение, в котором учатся 476 школьников, пока нет необходимости. Так считают специалисты Управления капитального строительства.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов решил лично посмотреть аварийное здание школы.

- В следующем году необходимо не только разработать проектно-сметную документацию, но и начать в школе капитальный ремонт, - заявил Виктор Кондрашов.

также в следующем году планируется направить 500 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания филиала поликлиники МСЧ ИАПО. На сам капремонт потребуется не менее 30 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Сегодня техническое состояние, в котором находится здание, не позволяет организовать медицинскую помощь в полном объеме.

Артур Скальский

© АИФ в Восточной Сибири

ИркутскИркутск

2814

12.10.2010, 18:59

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=88924

Bytes: 1685 / 1685

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

01.10 18:00
Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

01.10 17:53
Экс-главврач томской больницы стал новым ректором Красноярского медуниверситета

01.10 17:48
«Пришло время». Пономаренко уволился с поста замгубернатора Красноярского края за день до избрания сенатором

01.10 17:35
Врио мэра Тулуна стала Екатерина Кузнецова

01.10 17:35
В трёх ООПТ Шегарского лесничества запретят сплошные рубки

01.10 17:23
Жительница Томской области предстанет перед судом за незаконно добытого осетра

Лица Сибири

Воронцов Юрий

Савченко Евгений

Дорофеев Владимир

Синтоцкий Роман

Дамдинов Алдар

Таюрский Андрей

Бутюгов Андрей

Калмыков Степан

Еловский Дмитрий

Космылин Адрей