Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

3549

12.08.2010, 17:58

Двухлетнего ребенка нашли в Иркутске

Двухлетнего ребенка, который гулял поздно вечером один на улице, нашли инспекторы по делам несовершеннолетних в Иркутске. Мальчик был неухоженный, голодный. Уже три дня он находится в Ивано-Матренинской детской больнице. Врачи и милиционеры разыскивают родителей ребенка.

В стенах гастроэнтерологического отделения Ивано-Матренинской больницы этот малыш освоился быстро. Играет с новыми знакомыми, хорошо кушает. Правда, имени ребенка здесь никто не знает. Мальчик не говорит, как его зовут. Зато на пальчиках показывает, что ему два года. В отделение малыша привез инспектор ПДН в воскресенье поздно вечером. По словам милиционера, мальчик гулял на улице Сурнова без присмотра. С тех пор им никто не интересовался.

"Ребенок при поступлении был неухоженный, грязный. В принципе, он прошел осмотр основных специалистов, взяли у него анализы общеклинические. Выявили задержку психоречевого развития. Другой патологии у ребенка не найдено", - говорит Надежда Кривитская, - заведующая отделением ИМДКБ. Только на этой неделе в отделение детской больницы поступили два ребенка. А всего здесь сейчас находятся пять подкидышей. Одни потерялись и ждут, что мама все-таки придет. Других изъяли из неблагополучных семей. И сейчас готовят документы для оформления в детдом. Медики рассказывают, пристроить в социальное учреждение трехлетних или тех, кто постарше - проще, чем совсем маленьких. Как правило, в домах ребенка нет свободных мест. Поэтому в больнице дети живут по месяцу и больше. Порой, кочуя из одного отделения в другое.

"Поступают они к нам в отделение достаточно часто. Родители находятся редко. Мы детей отправляем по детским домам, когда они проходят полностью обследование", - рассказывает Ирина Скурская, врач-ординатор ИМДКБ. Тех, кто узнал этого мальчика, просят звонить по телефонам, которые вы видите на экранах. Если родственники не найдутся, малыша поместят в дом ребенка.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

3549

12.08.2010, 17:58

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=87755

Bytes: 1980 / 1902

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

2003

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

1679

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

1970

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

4450

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3776

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

13738

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6677

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5339

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

38814

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4532

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4896

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

4007

22.10.2025

Лица Сибири

Самарин Александр

Огородников Петр

Загерсон Виктор

Попов Александр

Рысев Денис

Шарков Сергей

Книжин Игорь

Безматерных Павел

Евчик Сергей

Кузьмин Геннадий