Артур Скальский

© Babr24.com

Наука и техникаИркутск

2535

12.07.2010, 17:12

Реализацию проекта по развитию региональной и малой авиации обсудили в Правительстве Иркутской области

Вопросы реализации межрегионального проекта развития региональной и малой авиации обсудили участники рабочей группы.

Рабочая группа создана по поручению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Заседание провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко. Также во встрече приняли участие министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья Петр Воронин, представители министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, представители авиакомпаний и аэропортов Иркутской области и Бурятия.

На встрече обсуждались вопросы целесообразности создания авиакомпании, способной выполнять полеты на региональных и местных авиалиниях (малой авиации). Как сообщил Николай Хиценко, вопрос о создании рабочей группы по организации региональной авиакомпании обсуждали полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Анатолий Квашнин и Губернатор Дмитрий Мезенцев. Было подчеркнуто, что появление в регионе такой авиакомпании будет способствовать повышению транспортной доступности населения, оптимизации аэродромной и авиамаршрутной сетей.

Кроме того, на заседании рассматривались возможные варианты обновления авиапарка, улучшения аэропортовой и аэродромной инфраструктуры в Приангарье. Среди областных аэропортов положительная динамика развития отмечается в Усть-Куте и Бодайбо.

В ближайшее время участники рабочей группы определят потребности типов воздушных судов и их конкурентоспособность на рынке авиаперевозок, а также необходимый объем пассажиропотока в Приангарье и Республики Бурятия.

Артур Скальский

© Babr24.com

Наука и техникаИркутск

2535

12.07.2010, 17:12

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=87542

Bytes: 1608 / 1608

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 16:12
Суд вынес приговор по делу о взятках экс-начальницы отдела земельных отношений в Красноярском крае

02.10 16:12
В Красноярске хотят построить снегоплавильню. Власти утвердили проект, но реализация может затянуться до 2040 года

02.10 16:07
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел 44 медведей

02.10 16:04
В Томске задержаны четверо участников банды автоподставщиков

02.10 15:59
В Бурятии пьяная автомобилистка насмерть сбила свою мать, заезжая в ограду дома

02.10 15:58
Определена инфекция, от которой скончалась девушка в Шелеховской райбольнице

02.10 15:17
В Минздраве рассказали, что будет с роддомом №6 в Красноярске после закрытия

02.10 13:53
Особо опасную инфекцию обнаружили у больной в Шелеховской райбольнице

02.10 13:47
В Новосибирской области проиндексировали зарплаты бюджетников

02.10 13:21
Новосибирские детские лагеря хотят подключить к высокоскоростному интернету

Лица Сибири

Ганчуков Евгений

Берлина Татьяна

Полонин Андрей

Швыткин Юрий

Шершнев Денис

Васиченко Евгений

Авдеев Максим

Кравчук Олег

Крастелев Роман

Кондратов Антон