Артур Скальский

© GlobalSib

ЭкономикаИркутск

2047

25.07.2010, 14:20

В Тулуне снова попробуют выпускать биотопливо

Государственная корпорация "Ростехнологии" намерена в сентябре 2010 года начать перепрофилирование гидролизного завода в Тулуне (Иркутская область) и строительство нового завода по производству биотоплива и биопродуктов.

На предприятии уже была предпринята попытка организации выпуска биобутанола, но проект заморозили, а большинство сотрудников уволили.

Ранее завод перерабатывал растительное сырье (отходы деревоперерабатывающей промышленности и сельского хозяйства), а также спиртосодержащие отходы спиртовых и ликероводочных производств, некондиционную спиртосодержащую продукцию. Основной продукцией являлись технический спирт и жидкая двуокись углерода. Также завод выпускал кормовые дрожжи.

Биобутанол - бутиловый спирт, который широко используется в промышленности. Производится из растительного сырья. По своим свойствам считается близким к бензину.

Артур Скальский

© GlobalSib

ЭкономикаИркутск

2047

25.07.2010, 14:20

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=87391

Bytes: 871 / 871

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Петрончак Петр

Лучкин Виктор

Натаров Сергей

Гайдукова Евгения

Ташлыков Александр

Бояринова Наталия

Девочкин Евгений

Кузнецова Алеся

Букалов Денис

Яшников Юрий