Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Братск

3543

24.06.2010, 09:50

Администрацию Братска сократят на 30 человек

В администрации Братска планируется сократить порядка 30 штатных единиц. Уже в 2011 году это позволит уменьшить расходы мэрии на 13 миллионов рублей. Об этом сообщила председатель комитета экономики и труда Наталья Егоренкова на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению городской думы, на котором обсуждалась новая структура администрации Братска.

Наталья Егоренкова отметила, что при сокращении персонала будут предприняты все меры по трудоустройству высвободившихся работников.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, депутаты рассмотрели рабочий вариант новой структуры администрации. Она будет состоять из шести отраслевых, трех территориальных и девяти функциональных органов. Вместо семи заместителей мэра в новой структуре прописаны должность вице-мэра и трёх заместителей.

Поскольку именно депутатам на заседании думы предстоит утверждать структуру мэрии, все вопросы были детально обсуждены. Практически каждый высказал свои предложения.

Ряд изменений в структуре коснулся непосредственно департаментов. Так, предлагается переименовать департамент ГО и ЧС, оборонной и правоохранительной работы в департамент мобилизационной подготовки и общественной безопасности. Руководителя этого подразделения предложено вывести из числа заместителей мэра.

Обсуждалась возможность слияния двух департаментов: физической культуры и спорта и культуры и молодёжной политики. Но депутаты поддержали другое предложение администрации: разделить департаменты по вопросам взаимодействия с вышестоящими органами – министерствами правительства Иркутской области. Предположительно, в администрации будут функционировать департамент физической культуры и спорта и департамент культуры и охраны памятников.

Предложение об объединении комитета по управлению муниципальным имуществом и комитета потребительского рынка товаров и услуг депутаты не поддержали.

Участники заседания отметили, что впервые структура администрации так широко обсуждается с депутатским корпусом, и впервые думцам предложено самим активно участвовать в диалоге и вносить изменения в рассматриваемый документ. Чем депутаты и воспользовались. К единому мнению они так и не пришли. К обсуждению этого вопроса они вернутся на заседании думы 25 июня.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Братск

3543

24.06.2010, 09:50

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=86699

Bytes: 2251 / 2251

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.08 19:47
Роспотребнадзор Бурятии получит нового руководителя

18.08 19:35
Губернатор Прибайкалья пообещал окончание бюджетного кризиса. В 2030 году

18.08 19:24
В первый день COP17 в Улан-Баторе Синюю зону посетили больше 15 тысяч человек

18.08 19:01
Дмитрий Лабутин назначен временно исполняющим обязанности главного судебного пристава Красноярского края

18.08 19:00
Почти три миллиарда рублей: ГУФСИН снова ищет подрядчика для расширения тюрьмы в Минусинске

18.08 18:59
В бурятском Эрхирике открыли новую спортплощадку за 14,8 миллиона рублей

18.08 18:54
Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

Лица Сибири

Такаландзе Геннадий

Перков Юрий

Осипова Елена

Ежевский Александр

Пшонко Елена

Бардалеев Александр

Касьянова Ирина

Слипенчук Михаил

Болонева Юлия

Стрельцов Андрей