Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

1954

13.08.2003, 14:39

Злостных неплательщиков за коммунальные услуги, возможно, скоро будут выселять из квартир

Только около 85 процентов иркутян регулярно платят за жилье, в результате городская казна ежемесячно недополучает 10-12 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил мэр города Владимир Якубовский. По его словам, в таких условиях областному центру довольно проблематично вовремя подготовиться к предстоящему отопительному сезону.

Сегодня же мэр дал указание главам округов готовиться к применению самых жестких мер по отношению к неплательщикам.

Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска: «Готовьте помещения в обменном фонде, подавайте в суд и выселяйте неплательщиков. Такой опыт в России уже есть. Мы же не можем, имея долг только перед Иркутсктеплоэнерго в 114 млн., говорить о том, что мы не подготовим город к зиме».

Документы на выселение коммунальщики должны подготовить уже к середине сентября. Еще одна мера, на которую возлагают надежду в мэрии, - это вычет стоимости коммунальных услуг из зарплаты. Общий долг населения - около 250 млн. рублей. Вероятность если не провала, то задержки подготовительных и ремонтных работ вполне велика. Делая плановый ремонт, специалисты Теплоэнерго обнаружили еще несколько аварийных участков, на реконструкцию которых денег запланировано не было, и взять их сейчас определенно негде. Отсюда грозные заявления городского головы. Неудовольствие Владимира Якубовского вызвали и темпы прокладки трубопровода по улице Сурнова. Любому автолюбителю известно, какие неудобства причинило закрытие этой улицы на ремонт, и когда они закончатся пока не ясно. Раскопки, по словам подрядчиков, затягиваются из-за нерасторопности поставщиков труб. На сегодняшний день проложено только около двух третей дорожных коммуникаций, а ввод в эксплуатацию трассы запланирован уже в первых числах сентября. В остальном же город готовится к зиме вполне по графику. В мэрии утверждают, что учреждения здравоохранения, образования и социальной защиты практически готовы к отопительному сезону. Иркутские теплостанции обеспечены жидким и твердым топливом с запасом на два месяца, и в ближайшее время запасутся углем и мазутом полностью. Наконец, горячая вода у большинства иркутян появится уже 14 августа, сразу после окончания ремонтных работ на Ново-Иркутской ТЭЦ.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

1954

13.08.2003, 14:39

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=8597

Bytes: 2182 / 2182

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Серебренников Сергей

Баданов Матвей

Алтарева Валерия

Полушин Дмитрий

Истомин Геннадий

Кузнецова Алеся

Сороковиков Кирилл

Николаев Александр

Кузьмин Михаил

Кудрявцева Галина