Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2098

13.08.2003, 14:39

Злостных неплательщиков за коммунальные услуги, возможно, скоро будут выселять из квартир

Только около 85 процентов иркутян регулярно платят за жилье, в результате городская казна ежемесячно недополучает 10-12 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил мэр города Владимир Якубовский. По его словам, в таких условиях областному центру довольно проблематично вовремя подготовиться к предстоящему отопительному сезону.

Сегодня же мэр дал указание главам округов готовиться к применению самых жестких мер по отношению к неплательщикам.

Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска: «Готовьте помещения в обменном фонде, подавайте в суд и выселяйте неплательщиков. Такой опыт в России уже есть. Мы же не можем, имея долг только перед Иркутсктеплоэнерго в 114 млн., говорить о том, что мы не подготовим город к зиме».

Документы на выселение коммунальщики должны подготовить уже к середине сентября. Еще одна мера, на которую возлагают надежду в мэрии, - это вычет стоимости коммунальных услуг из зарплаты. Общий долг населения - около 250 млн. рублей. Вероятность если не провала, то задержки подготовительных и ремонтных работ вполне велика. Делая плановый ремонт, специалисты Теплоэнерго обнаружили еще несколько аварийных участков, на реконструкцию которых денег запланировано не было, и взять их сейчас определенно негде. Отсюда грозные заявления городского головы. Неудовольствие Владимира Якубовского вызвали и темпы прокладки трубопровода по улице Сурнова. Любому автолюбителю известно, какие неудобства причинило закрытие этой улицы на ремонт, и когда они закончатся пока не ясно. Раскопки, по словам подрядчиков, затягиваются из-за нерасторопности поставщиков труб. На сегодняшний день проложено только около двух третей дорожных коммуникаций, а ввод в эксплуатацию трассы запланирован уже в первых числах сентября. В остальном же город готовится к зиме вполне по графику. В мэрии утверждают, что учреждения здравоохранения, образования и социальной защиты практически готовы к отопительному сезону. Иркутские теплостанции обеспечены жидким и твердым топливом с запасом на два месяца, и в ближайшее время запасутся углем и мазутом полностью. Наконец, горячая вода у большинства иркутян появится уже 14 августа, сразу после окончания ремонтных работ на Ново-Иркутской ТЭЦ.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2098

13.08.2003, 14:39

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=8597

Bytes: 2182 / 2182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Астафьев Александр

Васиченко Евгений

Подшивалов Игорь

Желтовский Олег

Булыгин Игорь

Болотов Николай

Личичан Олег

Цыремпилов Валерий

Кузнецов Олег

Гук Денис