Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

10601

22.12.2009, 12:05

Мэр Бодайбинского района не доплачивает сам себе

Контрольно-счетная палата Иркутской области в рамках аудиторской проверки Бодайбинского района проверила соблюдение требований бюджетного законодательства при формировании расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц муниципального образования «Город Бодайбо и района».

Об этом сообщает пресс-служба КСП.

В соответствии с нормами оплата труда мэра МО «г. Бодайбо и района» в 2009 году не должна была превышать 137,7 тыс. рублей в месяц. Контрольно-счетная палата установила, что, согласно штатному расписанию, утвержденному распоряжением мэра от 3 февраля его заработная плата составила 118,5 тыс. рублей. Более того, в апреле мэр утверждает новое штатное расписание, которое уменьшает месячный размер оплаты труда мэра на 3,3 тыс. рублей. В результате заработная плата должностного лица составила 115,2 тыс. рублей.

Вместе с тем, аудитор Юлия Махтина отметила, что в нарушение пункта 2 ст.136 Бюджетного кодекса расходы на оплату труда мэра утверждены в бюджете муниципального образования сверх установленного правительством Иркутской области норматива на 122,7 тыс. рублей. И при этом дефицит денежных средств, необходимых для выплаты заработной платы мэру до конца 2009 года составляет 135,2 тыс. рублей. Дефицит сложился из-за того, что в начале года при выходе мэра в отпуск ему была выплачена материальная помощь в размере 353,95 тыс. рублей. КСП рекомендовала уменьшить фонд оплаты труда мэра до нормативного.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

10601

22.12.2009, 12:05

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=82951

Bytes: 1438 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

7754

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6590

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10883

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5657

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8709

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6248

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7427

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6950

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6829

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7843

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8193

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12522

26.09.2026

Лица Сибири

Патраков Андрей

Энхжаргал Жигмэд

Савин Олег

Ковалева Альбина

Моисеев Владимир

Селедцов Евгений

Правенький Вячеслав

Тахтеев Вадим

Васюткин Николай

Мазур Михаил