Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2818

16.12.2009, 11:23

В областном правительстве создана рабочая группа по учету бесхозных гидротехнических сооружений

Первое заседание межведомственной комиссии по вопросу обеспечения безопасности гидротехнических сооружений на территории Иркутской области состоялось 15 декабря в правительстве Приангарья.

Совещание провел первый заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Битаров, передает пресс-служба губернатора и правительства. В заседании приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерства имущественных отношений региона, Главного управления МЧС России по Иркутской области, Енисейского бассейнового водного управления, Прибайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как сообщил начальник иркутского территориального отдела по надзору за электростанциями, электрическими сетями и гидротехническими сооружениями Прибайкальского управления Ростехнижзора Валерий Кузьмин, в Иркутской области находятся 113 гидротехнических сооружений, хозяева которых не определены. В 18 муниципалитетах бесхозные гидротехнические сооружения представляют опасность в период паводков.

– В правительстве региона будет создана рабочая группа, которая определит перечень наиболее опасных объектов, разрушение которых во время паводков может привести к повреждению дорог и затоплению сельхозугодий. Этот вопрос необходимо поставить на контроль и правительства Приангарья, и глав муниципальных образований. Привести в порядок водозаборы, плотины и другие гидротехнические сооружения требуется до наступления весенних паводков, – подчеркнул Александр Битаров.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2818

16.12.2009, 11:23

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=82833

Bytes: 1561 / 1561

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Вы держитесь: минтранс Прибайкалья отзывает три миллиарда у муниципалитетов

Почти три миллиарда рублей отзывает минтранс Иркутской области у муниципалитетов региона. Деньги давались на ремонт дорог в 2026 году. Об этом заявили на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Заксобрания региона.

Алина Саратова

ЭкономикаТранспортИркутск

258

04.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области. Во-первых, менять верхний слой асфальта, то есть пахать борозду неглубоко в Иркутске на сумму в сто миллионов рублей, будет не старый конь «Иркутскавтодор», а ООО «Сибна».

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

9456

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента. Есть ли в этом заслуга созданного для поддержки предпринимательства доблестного центра «Мой бизнес» под руководством Диляры Окладниковой? Вряд ли.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

8718

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому. Живут традиции, заложенные бывшим уже министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым...

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

7969

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2492

28.03.2026

Плач Ярославны в исполнении «Сегежа групп»: теперь оплакивают лесозаготовку

Член правления и вице-президент ПАО «Сегежа Групп» Николай Иванов продолжает смотреть в будущее с неиссякаемым пессимизмом. Ранее он сетовал на недостаток новомодного «биорефайнинга» (глубокая, фактически безотходная переработка древесины), сейчас Иванов хоронит лесозаготовительную отрасль.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск Иркутск Бурятия

2725

23.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Кокошникова, туалеты на Байкале и памятник Церетели

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 16 по 22 марта включительно.

Анна Моль

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск

11183

23.03.2026

Золотая лихорадка по-сибирски: миллиарды инвестиций, мутные реки и финансовые штормы

Золотодобыча в Сибири переживает период, который всё меньше похож на спокойное развитие отрасли.
Красноярский край, Хакасия и Иркутская область сегодня оказываются в центре процессов, где переплетаются интересы крупных корпораций, региональных властей, инвесторов и местных жителей.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКорпорацииКрасноярск Иркутск Хакасия

15207

20.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

4484

18.03.2026

В «Усольском свинокомплексе» завелся новый дракон

Когда весной 2024-го года на «Усольском свинокомплексе» сместили руководителя Павла Сумарокова, заменив его на племянника Дмитрия Владимировича, новый директор произвел благоприятное впечатление на общественность.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск

6366

15.03.2026

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

16585

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3694

11.03.2026

Лица Сибири

Кириленко Егор

Алтарева Валерия

Соболь Алексей

Ганчуков Евгений

Пуляев Геннадий

Полосин Андрей

Бичевина Галина

Желтовский Олег

Савченко Евгений

Анциферов Евгений