Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2915

15.11.2009, 14:09

Война войной, а обед - по расписанию

Столовая гимназии №1 города Братска стала ареной противостояния предпринимателей и городской администрации, а заложниками ситуации оказались учащиеся. Они второй день остаются без обеда.

Гимназия расторгла договор с компанией, которая занималась приготовлением пищи, на основании несоблюдения санитарных норм. Однако бизнесмены не спешат покидать насиженное место. Они заявили, что их бизнес просто кому-то приглянулся, и его хотят захватить.

30 кг сосисок, 90 кг пюре и больше ста литров компота - всю эту еду пришлось выбросить, рассказывает предприниматель Илья КРИКУНОВ. Отныне его компания не может вести здесь свою деятельность. Гимназия расторгла договор. Причина – в отчетах о проверках комитета потребительского рынка.

Межведомственная комиссия нашла и другие нарушения. Не соблюдены необходимые стандарты. На это у предпринимателя есть свой ответ - заключение независимой лаборатории:

- Это лаборатория федерального уровня. Не муниципального. В заключении видно, что у нас никаких отклонений нет, - заявил Илья КРИКУНОВ.

Однако с этим заключением не все гладко, говорят специалисты. Межведомственная комиссия вынесла заключение 23 октября, а экспертиза федеральной лаборатории прошла позже.

Производство Ильи КРИКУНОВА простаивает несколько дней. Конфликт между предпринимателем и руководством гимназии длится с конца прошлой недели. В администрации учебного заведения говорят, что жалобы от родителей учеников на качество обедов начали поступать еще с начала учебного года, и на прошлой неделе договор с ним разорвали в одностороннем порядке. Однако бизнесмен уходить не собирается.

- Точка зрения предпринимателя своеобразна, - считает начальник департамента образования Константин КУЛИНИЧ. - Он отрицает все документы, все комиссионные акты. Родители обращались в прокуратуру с неделю назад, вот и вчера было обращение...

Именно прокуратура решит, когда ученики гимназии получат полноценный обед. Пока же они вынуждены перебиваться пирожками и сосисками в тесте.

P.S. Перед самым выходом этого материала в эфир Константин КУЛИНИЧ сообщил, что спорная ситуация разрешилась. Проверяющим органам удалось убедить предпринимателя приостановить свою деятельность в учебном заведении. С сегодняшнего дня дети вновь получают горячие обеды.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2915

15.11.2009, 14:09

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=82176

Bytes: 2269 / 2269

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Травников Андрей

Кошечкина Валерия

Чалбышев Александр

Бадашкеева Октябрина

Очиров Виктор

Боровиков Алексей

Бакуркин Кирилл

Сокол Сергей

Аликина Любовь

Жуковский Николай