Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаИркутск

1909

02.11.2009, 16:41

В минтрансе РФ обсудили развитие инфраструктуры Приангарья

По инициативе правительства Иркутской области в министерстве транспорта России прошло совещание по обсуждению ряда инфраструктурных проектов Приангарья.

Совещание провёл заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров. Как 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, глава региона Дмитрий Мезенцев представил план основных мероприятий, касающихся изменения инфраструктуры в преддверии 350-летия Иркутска и реализации указа президента РФ по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа.

Иркутский губернатор поблагодарил руководителей министерства за учёт просьбы областного правительства по финансированию автомобильного обхода вокруг Иркутска. В 2010 году выделение средств на объект будет вестись в соответствии с запрашиваемой регионом суммой - более 1 млрд рублей. Также Дмитрий Мезенцев проинформировал о введении в строй в конце ноября второй очереди мостового перехода через реку Ангару. Губернатор выразил обеспокоенность по поводу отсутствия средств на строительство третьей и четвёртой очередей. На совещании в минтрансе РФ обсуждались варианты решения вопроса, включая возможности использования механизмов льготного кредитования.

Заместитель министра транспорта РФ подтвердил объёмы финансирования на реконструкцию дорог федерального значения в Иркутской области, заявленные ранее. Также были рассмотрены вопросы льготного кредитования, за счёт которого правительство Приангарья могло бы направить средства на ремонт и реконструкцию сети дорог областного значения.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаИркутск

1909

02.11.2009, 16:41

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=81924

Bytes: 1579 / 1579

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Мичурина Наталья

Трубников Владимир

Дамов Василий

Мельников Вадим

Пашков Владимир

Ручкин Константин

Часовитин Владимир

Котюков Михаил

Артюхов Евгений