Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

Спорт

2525

17.07.2009, 16:00

Павел Новиков: развитие физкультуры и спорта в Иркутской области является приоритетным направлением для Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ

Развитие физкультуры и спорта в Иркутской области является одним из приоритетных направлений работы для Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, - заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Новиков на рабочем совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Юрия Параничева.

Павел Новиков подчеркнул, что необходимо разработать программу по строительству спортсооружений в Приангарье, тем более что в области есть все возможности, чтобы активно развивать и спорт высших достижений, и массовые занятия физкультурой.

- Региону необходимы современные спортивные объекты, чтобы заниматься спортом могли все желающие, - отметил Юрий Параничев. - В высокой степени готовности уже находятся центр зимних видов спорта в Братске, спортивно-оздоровительный комплекс в Ангарске, искусственные футбольные поля в Братске и Иркутске.

Павел Новиков сообщил, что в этом году из федерального бюджета будет выделено 100 млн. рублей на строительство ледового дворца «Ермак» и 15 млн. – на лыжероллерную трассу в Ангарске. Кроме того, поступят средства из государственной казны и на продолжение строительства легкоатлетического манежа «Империя Спорта» в Иркутске.

По словам генерального директора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александра Васюкова, в 2010 году из федерального бюджета возможно выделение 257 млн. руб. на развитие физкультуры и спорта, если такая же сумма будет запланирована в региональной казне.

Также на встрече речь шла о центре подготовки спортсменов, который планируется возвести в Слюдянском районе в районе гор Соболиная и Мангутай. Участники совещания обсудили и ситуацию с универсальным спортивно-демонстрационным залом на 3 тысячи мест с искусственным льдом в Иркутске, больше известном как Ледовый Дворец.

- Когда объект передавался в ведение области, мы взяли на себя обязательства сохранить его целевое назначение и внешний облик, - напомнил Юрий Параничев. – Чтобы достроить объект, необходимы значительные средства, об этом мы также ведем переговоры с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

Спорт

2525

17.07.2009, 16:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=79610

Bytes: 2126 / 2126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.02 19:49
В Улан-Удэ осудят дуэт лже-риелторов, обманувших 37 человек

17.02 19:21
Доходы Улан-Удэ в 2025 году достигли восьми миллиардов рублей

17.02 18:39
Суд окончательно отказал «Сибиряку» во взыскании 157 миллионов с Министерства образования

17.02 18:27
В Улан-Удэ осудят женщину, которая организовала подпольное казино

17.02 18:17
В Новосибирской области ввели карантин в трех населенных пунктах

17.02 18:04
ЧОП подал в суд на красноярский детсад. С фирмой разорвали контракты после нападения на школу

17.02 17:58
Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

17.02 17:56
Красноярской УК «ЖСК» будет руководить несостоявшийся конкурент «Бургер Кинга»

17.02 17:39
Мэр сомневается, Минтранс ждет: что происходит со строительством метро в Красноярске?

17.02 17:19
Три медучреждения Томской области получили новое оборудование для лечения и диагностики диабета

Лица Сибири

Кузнецов Александр

Федоров Владислав

Гаврилюк Александр

Зверьков Владимир

Алешин Евгений

Никулин Андрей

Еремеев Евгений

Овсянникова Елена

Лебедь Владислав

Цвигун Ирина