Ирина Ружникова

© Байкальские Вести

ОбществоИркутск

2675

04.07.2009, 00:39

Творческая молодежь соберется на Байкале

Молодежный лагерь "Байкал-2020" будет работать в поселке Большое Голоустное, Иркутского района, 17-23 июля. В этом году мероприятие стало международным: впервые участие в нем примет делегация молодежи Монголии.

Лагерь "Байкал-2020" собирается уже в третий раз. Молодых людей ждут тренинги, мастер-классы, работа в области СМИ, бизнеса, социальной политики.

- Проект "Байкал-2020" вошел в федеральный план мероприятий Года молодежи, - отметил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов. - Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие региона и основано на стратегии развития России до 2020 года.

Всего в проекте участвуют 300 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Иркутскую область представят 200 человек из 22 муниципальных образований. Участники "Байкала-2020" были отобраны из пяти тысяч желающих.

- В этом году впервые будет организована молодежная студия телевидения, на которой вместе с участниками проекта будут работать сотрудники ведущих телекомпаний Иркутской области - ИГТРК, АИСТа, АС Байкал ТВ, - отметил Игорь Иванов. - Кроме того, создается радиостудия и интернет-центр, будут представлены и печатные издания. В блоке СМИ будут обучаться 30 молодых людей.

- Молодежный лагерь "Байкал-2020" - это уникальная площадка, где в экспериментальной форме проектируется взаимодействие органов власти, бизнес-сообщества и общественности, - отметила председатель областного Законодательного собрания Людмила Берлина. - Проект реализуется нами уже третий год и ежегодно приносит новые идеи и открывает новые имена.

Экспертами на "Байкале-2020" станут представители Государственной думы - председатель комитета по делам молодежи Павел Тараканов и депутат Татьяна Воронова, депутаты Законодательного собрания области и представители правительства региона, другие лица.

Самые активные участники проекта получат рекомендации, которые могут быть представлены при прохождении процедуры включения в кадровый резерв, при поступлении на государственную гражданскую или муниципальную службу, приеме на работу в коммерческие и некоммерческие организации, выдвижении кандидатур на выборные должности, при участии в межрегиональных конкурсах в сфере журналистики, общественно-политической и социально-экономической сферах.

- Ожидания самые радужные, самые светлые, - говорит Людмила Берлина. - И я еще раз возвращаюсь к собственным эмоциям после общения с приехавшими на "Байкал-2020". Знаете, можно коротко сказать: просто хочется жить!

Ирина Ружникова

© Байкальские Вести

ОбществоИркутск

2675

04.07.2009, 00:39

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=79120

Bytes: 2583 / 2583

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.02 19:49
В Улан-Удэ осудят дуэт лже-риелторов, обманувших 37 человек

17.02 19:21
Доходы Улан-Удэ в 2025 году достигли восьми миллиардов рублей

17.02 18:39
Суд окончательно отказал «Сибиряку» во взыскании 157 миллионов с Министерства образования

17.02 18:27
В Улан-Удэ осудят женщину, которая организовала подпольное казино

17.02 18:17
В Новосибирской области ввели карантин в трех населенных пунктах

17.02 18:04
ЧОП подал в суд на красноярский детсад. С фирмой разорвали контракты после нападения на школу

17.02 17:58
Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

17.02 17:56
Красноярской УК «ЖСК» будет руководить несостоявшийся конкурент «Бургер Кинга»

17.02 17:39
Мэр сомневается, Минтранс ждет: что происходит со строительством метро в Красноярске?

17.02 17:19
Три медучреждения Томской области получили новое оборудование для лечения и диагностики диабета

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

12261

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6354

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5087

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

35300

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4251

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4612

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3722

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

23564

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

18181

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3551

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

5040

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

18493

18.08.2025

Лица Сибири

Жуков Антон

Пензина Елена

Безденежных Владимир

Кузеванов Виктор

Мельников Вадим

Лобаков Александр

Сахалтуев Радна

Аносова Елена

Краснухин Леонид

Зимин Виктор