Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5636

20.05.2009, 18:42

Фонд регионального развития готов предоставить в правительство Иркутской области все материалы по проекту иркутской агломерации

Фонд регионального развития Иркутской области готов предоставить в правительство региона все имеющиеся в его распоряжении материалы по проекту создания агломерации Иркутск – Ангарск – Шелехов, а также дать любые необходимые разъяснения.

– Мы полностью поддерживаем включение проекта агломерации в Концепцию социально-экономического развития до 2020 года, – прокомментировал президент ФРРИО Алексей Козьмин заявление врио губернатора Иркутской области Сергея Сокола о том, что возвращение к идее агломерации в ближайшее время вполне вероятно.

Алексей Козьмин особо обратил внимание на то, что дальнейшая работа над проектом тем более целесообразна, что он упоминается в федеральных стратегических документах. Однако концепцию развития агломерации необходимо доработать и обновить с учетом текущей экономической ситуации и дополнительной информации, полученной фондом за последний год.

Алексей Козьмин выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с правительством Иркутской области при работе в этом направлении.

Напомним, на брифинге 18 мая врио губернатора Иркутской области Сергей Сокол сделал заявление о возможности возвращения к идее иркутской агломерации и вероятности ее включения в программу социально-экономического развития области до 2020 года.

Предложение по комплексному скоординированному развитию трех городов и прилегающих к ним территорий впервые прозвучало еще в советское время в качестве стратегического плана развития региона. Разработка концепции агломерации велась Фондом регионального развития Иркутской области с привлечением внешних экспертов и организаций в 2006 – 2007 годах.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5636

20.05.2009, 18:42

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=77805

Bytes: 1618 / 1618

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5803

02.10.2026

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12195

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8065

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13174

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7086

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10111

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7347

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8337

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

7909

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7725

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

9349

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9049

27.09.2026

Лица Сибири

Ножиков Юрий Абрамович

Павлюк Леонид

Левченко Андрей

Кез Элеонора

Михеева Светлана

Резников Григорий

Платонов Леонид

Козюра Алексей

Синцова Ирина

Кляйн Иван