Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ЭкономикаИркутск

2187

23.04.2009, 13:02

Министерство социального развития, опеки и попечительства Приангарья "затянуло пояса" на 367,16 млн рублей

Министерство социального развития, опеки и попечительства отчиталось перед губернатором об оптимизации бюджетных расходов и планах работы в условиях финансового кризиса.

Как доложил глава ведомства Семен Круть, предпринят ряд мер для исключения дублирования функций учреждениями. Сокращены вакантные ставки в учреждениях социального обслуживания населения, предоставляющих дополнительные услуги.

В процессе реорганизации предполагается к высвобождению около 10 зданий, в том числе 4 здания бывших детских садов, которые будут переданы в муниципалитеты. После проведения организационных мероприятий по оптимизации будет действовать 94 учреждения социального обслуживания.

В результате министерством будет сэкономлено 367,16 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, глава региона Игорь Есиповский поручил направить эти средства на финансирование социально значимых расходов.

Среди них - выплаты на каждого усыновленного ребенка и пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет при непредоставлении места в детском саду. Также деньги планируется направить на финансирование садоводческих маршрутов, выплаты отдельным категориям граждан.

При этом, отмечает пресс-служба, губернатор строго на строго подчеркнул, что экономия средств должна стать именно оптимизацией, а не бездумным механическим урезанием бюджетных статей, особенно в части социальных обязательств. Особо обращаю на это ваше внимание, так как некоторые руководители слишком энергично и упрощенно восприняли указание оптимизировать расходы.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ЭкономикаИркутск

2187

23.04.2009, 13:02

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=77131

Bytes: 1616 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Головков Михаил

Безматерных Павел

Леви Кирилл

Минина Ирита

Фефелов Игорь

Любенков Георгий

Алтарева Валерия

Будуев Николай

Матхеев Василий

Варфоломеев Александр Михайлович