Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1635

19.08.2001, 15:14

Пресс-конференция представителя центральной избирательной комиссии

Избирательные комиссии готовы к проведению второго тура голосования по выборам губернатора Иркутской области. Такой вывод сделал член Центральной избирательной комиссии Сергей Большаков. Сегодня утром он прилетел в Иркутск и уже успел побывать в нескольких участковых и территориальных избиркомах, а вечером встретился с журналистами.

Член Центральной избирательной комиссии Сергей Большаков высоко оценил степень готовности ко второму туру выборов губернатора Иркутской области. На всех участках распространены методические материалы о порядке проведения выборов. Цель своего приезда в Иркутск Сергей Большаков определил как наблюдение за процессом повторного голосования.

Сергей Большаков рассказал, что Центральная избирательная комиссия готовит новую редакцию закона об основных гарантиях избирателей. По его словам, новые нормы будут приняты уже в ближайшее время. Председатель Облизбиркома Виктор Игнатенко добавил, что нарушения во время предвыборных кампаний становятся все изощренней. Однако жалоб, которые могли бы повлиять на итоги второго тура выборов в губернаторы Иркутской области, в Облизбиркоме сейчас нет. По прогнозам Виктора Игнатенко, в воскресенье активность избирателей составит от 20 до 25 процентов.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1635

19.08.2001, 15:14

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=68805

Bytes: 1226 / 1226

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 09:53
В Новосибирской области вынесли приговор мужчине, который застрелил женщину на охоте

04.07 08:39
В селе Каргасок по требованию прокуратуры отремонтировали водозабор

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Кнорр Андрей

Мезенцев Дмитрий Федорович

Силивончик Александр

Свистелин Кирилл

Зуляр Юрий

Дроков Евгений

Выговский Евгений

Куглянт Алексей

Соколов Владимир