Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьИркутск

1970

06.03.2003, 16:46

Инспекторы Счетной палаты не обнаружили в Иркутской области нарушений в использовании бюджетных средств

Инспекторы Счетной палаты РФ не обнаружили нарушений в использовании администрацией Иркутской области бюджетных средств в 2002 - начале 2003 года. Об этом на пресс-конференции 6 марта сообщил и.о. начальника главного финансового управления администрации области Станислав Каташов.

Проверка Счетной палаты проходила с 18 февраля по 5 марта. Инспекторы проверяли использование бюджетных средств и качество решений областной администрации, направленных на погашение задолженности по заработной плате бюджетникам.

5 марта по итогам проверки был подписан акт. В нем инспекторы признают, что бюджетная обеспеченность Иркутской области очень низкая. В глубоко дотационных регионах России этот показатель значительно выше, отметил Станислав Карташов. Причиной возникшей ситуации является политика Минфина в отношении регионов-доноров, считает он.

Параллельно с инспекторами Счетной палаты в регионе работали специалисты КРУ Минфина, которые проверяли порядок использования бюджетных средств в четырех муниципалитетах области. В их число вошли Зима и Зиминский район, Тайшет и Тайшетский район. В территориях также не было обнаружено нецелевого использования средств.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьИркутск

1970

06.03.2003, 16:46

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=6376

Bytes: 1166 / 1166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

Лица Сибири

Вепрев Александр

Гаськов Владимир

Матвийчук Виталий

Калинин Алексей

Геевский Олег

Ермолович Олег

Синтоцкий Роман

Чайка Юрий

Салко Дмитрий

Носков Иван