Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

4743

26.02.2003, 14:08

Региональная надбавка к зарплате бюджетникам в Иркутской области сохранится

20-процентную региональную надбавку к зарплате бюджетникам Иркутской области отменять не собираются. Однако зарплату работникам бюджетной сферы Приангарья в октябре повысят всего на 13 процентов, а не на 33, как в других регионах.

Борис Говорин отрицает, что именно сохранение надбавки стало причиной долгов по зарплате. При этом согласен с тем, что федеральный центр оказывает давление на областные власти, требуя отменить региональные доплаты к жалованию.

- Региональные надбавки являются результатом нашей экономической работы, повышения нашего экономического потенциала, налогового потенциала, поэтому мы убеждены в том, что они должны быть сохранены. Надбавки ни в коей мере не влияют на своевременность и полноту выплаты зарплаты. У нас, вы знаете, Усолье не выплачивает надбавку, при этом долгов по зарплате там больше, чем достаточно. Правительство РФ обозначило, что с 1 октября должна повыситься зарплата еще на 33 процента. Мы с 1 октября повысим зарплату на 13 процентов, подразумевая, что 20 процентов у нас люди уже получают с сентября 2001 года, - сказал Борис Говорин.

Говоря о долгах по зарплате, губернатор подчеркнул, что в учреждениях областного подчинения они отсутствуют. Работникам муниципальных бюджетных организаций должны местные власти. Борис Говорин считает, что в главном финансовом документе Иркутской области отдельной строкой необходимо установить приоритет выдачи заработной платы. Губернатор также пообещал обеспечить в этом году своевременность и полноту выплаты жалования всем бюджетникам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

4743

26.02.2003, 14:08

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=6246

Bytes: 1534 / 1534

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

Лица Сибири

Тарасова Ольга

Орноев Роман

Латынина Светлана

Сорокина Юлия

Мордвинов Игорь

Перевозников Сергей

Карпик Александр

Леви Кирилл

Демирханов Арэг

Мищенко Артем