Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2682

19.02.2003, 14:11

В "Сибэкспоцентре" открылась выставка современных систем безопасности и связи

В выставке принимает участие более ста производителей и разработчиков новейшей техники. Экспозиция приурочена к неделе информатики в Иркутске.

В выставке участвует больше сотни предприятий-производителей систем безопасности. Они представляют рации, сигнализации, противопожарные системы. Один из представленных сейфов, по утверждению продавцов, нельзя вскрыть. В другом можно хранить магнитные носители информации, и дискеты не будут испорчены. Еще один сложно отличить от обычной книги.

Московская компания представила пластиковые карты, на которых может содержаться вся информация о человеке. Если у иркутян такая карта ассоциируется, прежде всего, с платежным средством, то москвичи и петербуржцы пользуются картами горожан. "Человек предъявляет эту карту как документ, о нем здесь максимальное количество информации. Также он может платить по ней в магазине, тут же получать по этой карте скидки, получать пенсию. Может прийти в поликлинику. Ему не нужно носить с собой полис, он отдает карту, и она является полисом", - поясняет Дмитрий Левченко, менеджер проектов группы компаний "РОЗАН".

У столичных контролеров в общественном транспорте, например, есть специальные устройства для считывания информации с пластиковой карты москвичей. Пассажиры автобусов и трамваев используют ее как проездной. По желанию владельца, там же могут быть размещены данные о здоровье, различных льготах, коды для доступа на работу. Такие карты в Москве имеет более ста тысяч человек. Для нас, возможно, это тоже скоро станет обычным явлением.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2682

19.02.2003, 14:11

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=6141

Bytes: 1536 / 1536

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

Лица Сибири

Куренсков Владимир

Панько Александр

Пушкарев Иван

Бояринова Наталия

Кибирев Василий

Савченко Евгений

Кутявин Роман

Тугаринова Ирина

Шиндяев Владислав

Кудинов Олег